Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактические приёмы ведения битвы во вторых героях
Показать сообщение отдельно
#31
Старый 02.12.2006, 04:14
  #31
^
Silvanis
 
Аватар для Silvanis
📖
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактические приёмы ведения битвы во вторых героях

Я обычно основой армии делаю стрелков (за что не люблю некросов во 2 героях - стрелков мало), но, так как комп их очень не любит и постоянно лупит разными вредными спеллами, через какое-то время они обычно кончаются; и тогда основой становится такое ходячее мясо, как големы или гномы или (особенно они хороши ) огры.
Но вообще-то за разные расы это сочетание будет, естественно, разным. Скажем, я во вторых предпочитаю Чародеев и в армии обычно вообще не держу големов (слишком мало денег). Там выходит так - рухи блокируют вражеских стрелков, и очень эффективно, т. к. у них куча здоровья и большая защита, маги стреляют, пока их не перебьют (мой любимый юнит! мне их всегда безумно жалко ), кабанчики работают на подхвате, а хоббиты, про которых комп обычно совершенно забывает, делают под шумок всю основную работу.
Естественно, с приходом титанов всё меняется - основным ударнымиотрдом становятся они, затем маги (про которых комп сразу забывает), а потери почти что кончаются, т. к. лупить все начниают именно трудноубиваемых титанов.
Кстати, можно вообще расставить приоритеты компа - для заклинания перед убеганием он обычно выбирает юнита с самыми крутыми характеристиками, вообще во время боя предпочитает избивать стрелков, затем летунов. Я часто эксплуатировал эти глупости программы, заставляя компьютер атаковать отряд стрелков в одного юнита вместо крупного отряда пехоты.
Для разных заклинаний типа ослепления комп обычно предпочитает самый сильный отряд (правда, я точно не помню, по урону он это высчитыает или по здоровью)
Silvanis вне форума
Ответить с цитированием