Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Какого спортсмена вы считаете лучшим в мире?
Показать сообщение отдельно
#32
Старый 11.06.2008, 18:47
  #32
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Какого спортсмена вы считаете лучшим в мире?

Fireball;1811182Catch
Просто ты написал "была явно лучшая машина" 5 лет подряд , а проанализировали , так оказалось только 2 из пяти . Конечно , в понятие "машина" следует включать не только скорость , но и надежность , резину , механиков и т.д. , но

У Шумахера было именно всё. И под лучшей машиной я подразумевал и лучшую команду. Шумахер без Росса Брауна и Жана Тодта не был бы Шумахером. Особенно наглядно это видно сейчас, когда у Феррари ушёл последний из могикан Жан Тодт и сразу начались проблемы, как и у других команд, то топливо не поступит в бак, то гайку не закрутят. При Тодте такого просто не было.


Дело , я думаю , не в глупости , а в том , что Михаэль банально быстрее Мики . При прочих почти равных это и решило .
Именно в глупости. У Макларена был и другой пилот, и ставку в 2000 году надо было делать именно на Дэвида. У Мики пропала мотивация, но Рон предпочёл давать тому отпуска для её восстановления, а потом в некоторых гонках принимать странные решения, что в итоге и вылилось в провальную концовку сезона


Да заглох , но он лидировал с солидным отрывом на самой показательной трассе чемпионата , так что Феррари хотя была лучше , но не критично . В аналогичной ситуации , только с другой полярностью в 2000 Шумахер выкрутился и стал чемпионом , про 1994 вообще молчу .
Я где-то сказал, что Мика лучше Шуми? Ну и опять же скорость в 2001 у Маков была, но надёжности никакой.


Вспоминай лучше . Со скоростью было более-менее в порядке , но какие-то проблемы были через гонку , если не чаще . Зато у того же Уильямса был период , когда они должны были 3-4 гонки подряд дубли делать , но не делали из-за разборок между собой и собственных ошибок . А Шумахер этим пользовался , в отличии от того же Кими , хотя к тому претензий особых нет , все же у них был несопоставимо разный опыт .
Маки в тот год обладали скорее всего даже третьей по силе машиной, Вилы да, в середине сезона были просто неудержимы, а то что ШУмахер даже с проблемами стал чемпионом, говорит и о том, что машина у него была прекрасной, тем более проблемы были не в надёжности, а скорее в обстоятельствах, то вылет, то прокол.

Сравнивать Фанхио и Шумахера нельзя - совсем разные эпохи . А вот от Проста и Сенны я не в особом восторге хотябы по одной причине . Они гонялись еще в тот период когда минимальный вес болида брался БЕЗ пилота (а сейчас ВМЕСТЕ с пилотом) , не факт , что они были самыми быстрыми , а вот то , что они были очень легкими - это факт . Сравни по габаритам Сенну 160+ и одни кости с Менселлом под 190 и по фактуре отнюдь не мальчиком . Вот и была у них разница в 25кг на борту , я думаю не нужно объяснять во что это выливается на круге . Да , Прост выиграл 1993 , но он все же был хороший пилот , а на том Уильямсе могла попытать счастья даже обезьяна .

Я согласен, что нельзя, я и не сравниваю, иначе я бы чётко проранжировал всех по местам. То что сейчас с пилотом, на самом деле тоже даёт преимущество малышам. А насчёт обезьяны Хилл вот в 94-м на такой же машине попытал


Ключевые слова . Тебе очень сложно быть объективным .
Объясни почему? То, что я не болельщик того или иного пилота, не мешает мне быть объективным. Шумахера я уважаю очень сильно, но это не мешало мне не болеть за него Хотя почему? В 2006 году я именно за него болел.
Я не считаю себя фаном Шумахера (вообще не склонен к явлению фанатения) , но он всегда сражался азартно , на пределе . Да , иногда с нарушением правил , но только делал это открыто . Все говорили про командную тактику в Феррари , но почти никто не говорил , что Ирвайн явно пропустил его всего 1 раз - в предпоследнем гран-при 1997 , а в ответ получил абсолютно анологичный подарок в Малайзии 1999 . Барикелло пропускал дважы , а в ответ получил как минимум четыре раза . Тот же Мика пользовался не меньшими бонусами у Денниса (если не большими) , но все молчали и ханжески поджимали губы .
Не молчали Я всегда матерился перед телевизором, особенно в конце 97 и начале 98 годов, когда Дэвид отдавал любимчику Рона победы. Я понимаю, что там у них совершенно другие отношения, но Култхард в Маках был ещё в худшем положении, чем Рубенс у Ферров, с одной лишь разницей. Рубини пришёл на готовую машину, а Дэвид отдал много сил для подготовки чемпионского болида.
Мне нравилось смотреть как Михаэль СОРЕВНУЕТСЯ , ведь разве кому-нибудь нравится смотреть фильмы или читать книжки про белых и пушистых зайчиков или про надевших на себя ангельскую личину хитрецов ? Нет , народ любит и ненавидит (что во многом почти одно и тоже) прямых и открытых героев . Именно таких помнят . Поэтому я смотрю на нынешних персонажей формулы , и большинство меня совсем не радуют .
Мне тоже нравилось. Шумахер был последним настоящим чемпионом. Который мог стать чемпионом не только благодаря, но и вопреки.
Catch вне форума
Ответить с цитированием