Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Heroes 5 Armageddon’s Blade
Показать сообщение отдельно
#205
Старый 08.01.2021, 13:55
  #205
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 811
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 811
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: Heroes 5 Armageddon’s Blade

psatkhaя так перекрашивал в некро-зелень всякие такие текстурки (посмотри на моих некро-кричах и ещё на древнем варианте Лукреции в виде архангела - огонь на мече я делал некро-зелёным)... суть такая - открываешь скажем красный - выделяешь всё - затем обесвечиваешь и затем поверх красишь или подбором цветовой гаммы ... а также в некоторых случаях нужно было ручками удалять альфа-канал - к сожалению сейчас у меня нет доступа к Photoshop поэтому сам проверить не могу.

Короче у меня получилось =)
Не очень понял как это красить цветовой гаммой но сделал по-своему:
Я взял за основу чистый оригинал. После чего поменял его цвет функцией Hue/Saturation. После чего создал дублирующий слой, применил на него функцию Black/White. Скопировал получившийся слой, создал альфа канал, вставил в него скопированное. Отключил дублирующий канал и сохранил файл в исходном формате который и был TF_8888 (там где 8.8.8.8)
Тоже самое сделал и с двумя Glow10


Результат меня полностью устраивает и радует, мне кажется это тот путь которым и следует идти. Теперь смогу сделать "Верховных Архидьяволов" с голубым пламенем =)

Осталось всего ничего, отредактировать ВСЕ файлы анимаций, чтобы фиолетовый клинок был не только в анимации ожидания но и на других (иначе при выполнении другой команды он снова становится красным) =)

(нервно поддёргивающийся глаз)
Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием