Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [26] История мира
Показать сообщение отдельно
#2
Старый 28.11.2021, 14:24
  #2
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: [26] История мира

Отпишу,

кампания годная, но и несложная. Оппоненты более статические, больше идет завязка на убой нейтралов, по крайней мере если играть на герое - ну и отличие кампаний в прокачке на перенос. Не знаю как в эквилибрисе, но должно быть гораздо проще - тактика и жизнь там имба, а игра идет на тактиках. Желательно сильно не затягивать, чтобы соперники не сожрали твои алтари.

Первая начало простое, качаться, попутно покупаю лордов и качая на халявных камнях опыта, чтобы пассивно голду приносили. Герой - тактик, лимит опыта 12. На выходе был фул тактик, жизнь 2-0-0-1, 1я природа без перков, порядок 1, и немного боя (8-10 статов от алтарей).

В начале прохождения можно читом пройтись глянуть семинарии и внешние треники на навыки, дабы глянуть что где можно купить. Дают союзника, единственного где есть и уже построены 4ур - ангелы - 2 города жизни с семинариями, которые просмотреть заранее не получится. Лучше б его можно было валить, ну да ладно. Однако он сидит у себя не тусуется. Даже алтари жизни не забирал. Когда я к нему пришел он всего-то гарнизон разбил. Пришлось пустить его на теру хаосника, у которого я уже отжал город, ибо на момент моего прихода он заинтересовался своими (то есть моими) алтарями жизни. Город хаосника и выходы окружены двумя гарнизонами, что дает прекрасную возможность запереть этого дурного союзника, чтобы не делал чего не стоит. Алтари жизни пришлось брать на базу и на воскрешение - у городе союзника было только целительство, его внезапная агрессия на алтари позволила мне их хапануть только сразу - не успевал смотаться в дальний город в семинарию. Но на базе и воскресе и то спасибо.
После выбивания лимита покупал доп героев - одного порядочника, (и выбил еще врата города свиток), жизненника. Под 5й тактикой, общей точностью порядочника и общим блессом просто все ломали.
По постройкам, выбирал 2й уровень. Было довольно важно, пока тактик был не прокачан. Есть рандомный внешний двел. Выпали копы, решил их и построить. Были б машинки, строил бы их. После прокачки копы ломали все на морале и безответке, даже драконов поломали в городе - бой с драконами был последним, арты ценные но уже перед финалом не особо) 3й ур монахи однозначно. В эквилибрисе были б кресты (ну имба же), в обычном их не строю, дабы на нейтралах не терять. 3 стратегических объекта, 2 у главного замка, 2 монашника и мажатня, дают спелы. Жаль не мейну, он не маг. Но общую неудачу из свитка колдовал. Выпал еще берс на изучение, изучил магу, но помимо того на стартовой локе была книга 4ур спелов под охраной огров и гарпий, общее замедление и слепка были более полезны. Сомневался правильно ли взял природу без перков, могли быть 3 навыка разведки + 1 алтарь взамен, тем не менее следопыт из книжки 1ур пригодился

2я похожая картина с небольшими нюансами. Вначале надо любой ценой (но желательно не совсем убиться) взять города, это реально, 4 вампа тактику, призраки некру. 2 половинки карты, одна почти без магии, вторая вся в магии (до 3ур). Города войска 2ур максимум, что однако тоже сложно на выбор, собаки или призраки. Я построил боевику собак, некру призраков - уж больно дорогие были оба призраки, а построил собак в расчете зачистить свою локу без потерь - но это, ккак оказалось, не важно. Армия города тактика пригодилась на максимум 1-2 объект до сбегания к магу. При возврате героев в этот город уже была сотня вампов. Призраки из города некра пригодились немножко.

Берем города и пару легких объектов. Дальше делаем вот что. Грабим боевиком арты и сбегаем от армии вблизи города к магу - город на своей локе перед этим брать обязательно. Таким образом в лагере некра имеем двоих мейнов. Точно так же покупаем лордов, бежим ими на теру некра, там есть халявные 1000 опыта.

Мейну качаем некромантию, алтарей хватит. Лупим все, забираем внешний магический универ, качаемся понемногу. Ловим некромантию5. 2 дерева на карте сильно облегчают набор левела мейнами, чтобы не тратить опыт, который пойдет вспомогательным.

Купили 7 лордов (этого более чем хватит для голды и будущих благородств), дальше берем хаосников, в универе взял магию порядка (гильдии до 3ур, есть городской портал), качаем их на хаос и порядок3, сколько получится - из 4 хаосников у меня получилось два с порталами. В армии оставляем только вампиров.

Есть внешнее жилище вампов. Там рандомный 4й ур. Мне крайне не повезло - выпали 13 черных драконов и 32 гоблина. Гоблинов удалость замедлить и занеудачить хаосниками и некром, благословлений на вампа особо не было, только +50% урона против драконов, в ускорении не нуждались. У себя было 22 вампа, тактик на 40% атаки + еще 20% от кольца на скелете, 20% защиты, маг и 4 мелких хаосника, все на нектарах. Тем не менее замочил за 9 нектаров некра и активные нектары хаосников с раза 10го. Взял сокровищнику с шахтами и внешкой вампиров, но она уже не сильно решала - все сделала некромантия. 

Тоже все качаем, выбили все, сожрали все, пошли в фиолетовый портал, порталом в город портнулись на стартовую теру боевика. Быстро все зачистили и меч богов забрали. История гласит, что он причина победы, но оказалось не совсем, дал +50% атаки уже сотне вампов). Стратегических объетов поменьше, 1 мажатник на финале и 1 консерватория смерти, рука там не выпала, забрал поднятие вампиров. Спелы 4-й ур общая печаль/слабость и вампы, можно было б получше, но и на этом спасибо

Протупил тактику на 1 навык смерти, зря купил в универе не заметив магическую школу на на 56-86, но думаю не сильно страшно.
Мейны некр 5й бой без перков, порядок 1-1, вся смерть, 1 хаос 1 природа с 1м призыванием. Тактик почти фул с 4 лидерством, 2й бой без перков,  порядок/хаос единички без перков, смерть 2/1/1 - все кристаллы давай некру, обсчитался алтарями смерти, поэтому  2-3 на верней части карты ушли тактику. Могла бы быть 3я, заметив бы я школу магии на 56-86, но увы. Не просчитайся с алтарями смерти, мог бы попробовать порядок3 некру схватить для портала и забывчивости, но уже увы. Финалка 153 вампа против той мелочи).

Если бы городских порталов не было, это не стало бы проблемой - вокруг города некра СПЕЦИАЛЬНО не трогаем охрану дерева. Там нет ничего ценного, ресы, сундуки, одно дерево опыта, можно было б без вампов телепорнуться к тактику на стартовую локу, купить войска и некромантить вампов уже здесь.


По третьей - интереснее в плане агрессии)
дано малая карта, 3 месяца, гномы и големы, маг с благородством. Валить всех и вся. В городе 2я вышка с ледяной стрелой, но это очень мало, поэтому решать должен бой. Взяв у зверолова бой, все уровни потратил только на него. Прошел месяц. Выбил лимит. Прокачка 5-4-1-0 по бою, 1-1 благородство, 2-1 порядок, но еще повышалка и алтари остались. Иной раз загружаться, чтобы уровни правильные навыки давали. За месяц зачистил правую половину карты, забрал все двелы, кроме 2 гномов в центре (уже забрал, буквально парой дней позже) и одной слева внизу (туда еще не ходил) и золотой шахты, десятки копов и сотни крестьян все-таки много. Проредил одним рейдом на 8 копов и сотню крестьян, только чтобы ускоренно сбежать - шахта не нужна. Накупил лечилок и газов в кузнице на лишки голды, ее тут хватает.  43 голема 177 гномов на 2й месяц 5й день, зачистил синюю палатку, осталось еще книга порядка, 2 палатки. С центральной святыней не повезло, дает изгнание, ну и ладно, книжка разрулит. Остается дочистить алтари и приняться за гидр. Без боя тут ловить особо нечего, все бои с потерями, хоть и небольшими. А с боем маг сам решает всех 1ур и некоторых 2ур в одиночку.
vasik вне форума
Ответить с цитированием