Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [26] История мира
Показать сообщение отдельно
#12
Старый 03.01.2022, 22:27
  #12
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: [26] История мира

не, сидеть не получится, так можно и проиграть

На момент выхода красного у него было достаточно много армии (сотни собак, дюжины вампов, прилично скелетов, позже прибавилась еще группа гоблинов), если б он не гонялся за желтым, мог бы создать нешуточных проблем, учитывая, что город мага просто мешает, с некоторых точек нельзя сбежать, и самого мага надо охранять, потому что он не управляется и вряд ли сбежит к себе. И портала в город тоже нету, т.е таскать всю армию из городов и отбиваться

Нужно прокачать рыцаря на полный бой, и эльфа, которому две сложных локи (город эльфов в контратаке находится далеко, некры там шастают раньше героя, и по пути некачанного эльфа просто снесут нейтралы (до города он просто не дойдет), а если еще знать о огненной армии, то там и подавно)

На счет варвара, я не качал ему разведку (бой-тактика-порядок-жизнь-природа), в ней нет смысла, ход по карте и так есть, слот тактики еще, будет недомагом. Конечно, если б я знал, сколько алтарей где дальше будет, я бы вору меньше разведки левелапами качал, а больше в хаос или бой, почти все алтари разведки в никуда пошли, как а алтари тактики в кампании за рыцаря и эльфа.

Магу долго было б не из-за сообщений, а из-за того, что он слаб. У него бой4, кое-какая магия порядка3, не осиливал даже 700 разбойников охраны. Войска в замке - наги - титаны - тормоза, которых еще надо построить, дождаться вменяемых приростов и так далее, 2 драконовых голема это всего 2. Каждый бой был бы проблемой, с потерями, и всем прочим + ждать приростов. А к рыцарю сходил, качнулся, докупил чего не хватало, а потом вместе с ним и домой вернулся, быстрый проход монстров без особых  проблем)


Из того, что дальше
Сценарий за некромантов - в принципе, по аналогии с другими сценариями за некров, тактика/вампиры, поочередная зачистка. Докачал тактика (хоть и написало, что их пути далее разойдутся), осталось куча лишних алтарей смерти, докачал и вампира, все кристаллы, как и раньше, ему. Пришлось даже убегать от желтого - чтобы взять кристаллы до того, как победить его, а также посетить его замок, так как оба героя качнули магий в этом сценарии. Трясина в общем и все.

Дальше, сценарий за друида хаоса. Вначале сапоги, 7 ифритов, немного магии. Было б очень печально без ифритов, но они есть, поэтому не без труда, но зачистил стартовую локу, алтари. Терять ифритов, понятное дело, нельзя. Строим только грифонов (хоть и не пригодились, несмотря на то, что я на них рассчитывал), я еще построил эльфов для обороны замка (дерева немного нашлось, внешний двел тигров вовремя не заметил, да и неважно это). Качаем природу, в спелах взял грифонов и, кажется, ос. 
Охрана на путь к хаоснику - титаны и джинны, давали понять, что нам не сюда. Расчистил теру и пошел валить рыцаря. Нижний замок - без проблем. По взятию нижнего города и чего-то рядом раз качнулась природа4, свалил домой без ифритов от каких-то нейтралов, потом воссоединился. С голдом проблемы, купил 1 нектар, чуть не пожалел, что так мало.

Второй город - тактик, катапульты, монахи, баллисты в замке, очень вредно. Пробовал нулить, как-то не особо. С одного замка жизни в другой относительно далеко, ходов 4-5, выбивать по 1 катапульте не особо хорошо. Купил в кузнице на карте зелья мага, взял призванных волков и ифритов, решил брать город. Чуть не пожалел, что до боя выпил только 1 зелье мага. Раза с 10го удалось взять город, первой молнией снос тактика, потом вроде неудача на катапульту, а войска защищаются. Когда кончились ифритов, вызывал грифонов, катапульт не осталось, грифоны сидели в защите, пока у монахов не кончились пули, а герой жрал зелья маны уже без нектара и почти без хп, чтобы не кончились грифоны.
Пули кончились, грифоны пошли лупить баллист, так и выиграл. Ифритов не осталось, да они уже и не нужны, на смену приходят чемпионы. Условно быстро накопилось приличное количество (около 20), пока зачищал терру, потом пошел в подземку - все-таки титаны и джинны это не проход.

В подземке вышел на город мага, забрал, сильно качнул порядок (купив 4 навыка суммарно без учета шарма), в итоге аж на 3й левел вылез. Портал тоже нашелся.
Хотел идти домой по новых чемпионов, но планы резко поменялись - хаосник подошел к двелу кошмаров, выбил стражу, а там 2 алтаря хаоса. Пришлось загрузиться на пару дней раньше и идти бить дьяволов - охрану прохода от порядочника к хаосникам. Охрану он все же пробил, но я подошел вовремя, он убежал и алтари достались мне. Дальше зачистка городов, оставляем ему один под гарнизоном из драконов, качаем природу5 (волшебных драконов), порядок, бой, жизнь. Но что-то докачать не получилось, кажется, вышел он с 3м хаосом без 4х спелов

Сложным боем с полными баффами разбил драконов, выманил армию из города, зашел в город по заклинания и 3 атаки, добил остатки.

Дальше опять за эльфа-архимага. Пока что, не может разбить 1500 призраков - есть гипноз, а короны нету, общего замедления нету, так что сначала будут копейщики, а некры потом. 

Добавлено через 14 минут
по поводу сообщений, в миссии за рыцаря и эльфа маг просил амулет страха, но его нигде не было. Возможно он у врагов, но я не смотрел то, что отжал у желтого, да и это почти перед самым финишем было
vasik вне форума
Ответить с цитированием