Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - "Задание Илайи" - "Развязка" [3-я кампания, 5-я миссия]
Показать сообщение отдельно
#60
Старый 30.03.2010, 12:45
  #60
^
faj
 
Аватар для faj
📖
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: USSR
Сообщения: 158
Выставка наград
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: USSR
Сообщения: 158
Выставка наград
По умолчанию
Re: "Задание Илайи" - "Развязка" [3-я кампания, 5-я миссия]

Живенькая миссия - сначала время упирается в подход к замку Дункана, в частности, нужно всего лишь выйти из подземелья в районе видимости замка, а потом время ограничивает захват Тор Хралла, что и являет собой конец этой самой миссии.
Самой боевой у меня оказалась Фрида - 29-го уровня с тремя прокаченными магиями - Света, Хаоса и Призыва, с лёгкостью передала ей армию Дункана и пошла отвоёвывать шахты, в помощники взяла Илайю и Вульфстена, у них была неплохая армия, да и навыки боевые тоже хорошие. Первый гарнизон пробивала Вульфстеном без потерь, второй гарнизон - - повернул моего Вульфстена обратно, решила поднакопить армию людей и двинуться на этот гарнизон Фридой.
Легионы ополченцев, на подступах к замку красных, вынесла почти без потерь только Фридой - создавала "фантомы" паладдинов и натравливала их на ополченцев, они валят их по 600-800 за один раз, главное, не подпускать их, ополченцев, к своей армии, иначе будет намного сложнее, также использовала "воскрешение" и "подчинение". После захвата второго человеческого замка стало играть проще - доход возрос, войск стало больше. Пользовалась подготовкой только пару раз.
В замке тёмных эльфов практически не строила - по-моему, отстроила только "башню элементов" да склады, для получения большего количества ресурсов. Купила 3-х драконов в отдельной башне, хотя они мне "погоды не сделали". Всеми существами ведала Илайя, которую я направила в помощь Вульфстену на войну с рыжими и захват их 3-х замков. Кстати, у них под землёй ресурсы не охранялись, да и замки практически не отстроенные, оборона хиленькая, пробивается легко. Самое главное начать пробивать с гарнизона, который находится возле выхода на поверхность, там нет "Биар-суккубов", которые выбивают по несколько единиц воинов у троих отрядов - только пещерные демоны (из сильных), но с ними справиться намного проще - захватом этого гарнизона у меня ведал Вульфстен, используя "Подчинение" и рунную защиту от стихий. Второй рыжий гарнизон даже не трогала - зачем мне лишние потери?!
Кстати, Вульфстен хорошо себя показал и при битве с 9-ю Фениксами возле библиотеки знаний и колдовства - потерял лишь одного рыжебородого великана.
Второй коричневый гарнизон пробивала Фридой. Всё это время Изабель и Дункан работали на подхвате, подвозили подкрепление, и сами обходили обелиски, библиотеки, хотя и особо в них не нуждались, так как не рвались в бой - хиленькие они были...
Посмотрела мультик после захвата ворот и до последнего надеялась, что будет битва с Биарой, ведь её так сулили в описании самой миссии , но Биара так и не почтила меня своим присутствием, а решила слинять вместе с Алариком, которому, видать, подготовила "неплохую" роль...в следующем аддоне.
Гном-король оказался не таким уж хилым, а скорее совсем наоборот , Фриду спасло лишь "боевое безумие" и "подчинение" накладываемое сперва на 64 ярлов, которые нападали на 18 лавовых драконов, так и не вышедших за ворота замка, а потом накладывала этот боевой комплект заклинаний на "дедушек-гномьих-магов", их было, вроде бы 120-95, где-то так - так и победила
faj вне форума
Ответить с цитированием