Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[M]: "Синий кристалл" - MasteR
Показать сообщение отдельно
#43
Старый 29.12.2019, 14:43
  #43
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Синий кристалл" - MasteR

Версия карты последняя, первую не застал)

Если в целом по карте - в чем могут быть нюансы:

1) старт - сложен может быть из-за того, что к моменту прихода первого темного эльфа еще мало армии, и он сильно бьется магией. Остальные +- норм идут

По поводу стражников, они очень сильны, и наверное стоит либо добавлять город, либо еще что-то. И ментор у финала и колодец возможно тоже.

Если детально: самый простой из них - вода - главное убрать 347 ангелов с божественной местью, остальное опасно, но в адеквате все можно, главное от фантомов уберечься.

Земля - прошел исключительно благодаря тупости компа. У него изначально общая рассеянность, вырубает стрелков, в ходе бросает подчинения/берсерк. Антимагии в книжке героя нету, свиток нельзя, потому что слот занимает. Вампиризм может срекошетить, так как враг маг и у него волшебное зеркало есть, тем более может срекошетить на врага, чего точно не хватает). Победить удалось тупой реакцией компа на уклонение - если наложить на свой, и он при этом что-то весит по % силы (не единичку) - комп будет лупить его вместо подчинений/берсерков. Ну и еще комп такой же реакции от игрока ждет, поэтому кидает одиночные уклонения, если у него есть - элементы не кидали. Фея накинула уклонение энту, вот так и прошел

На огонь и воздух я отчеты скинул - но воздух вообще вероятность невозможная - тоже в счет некоторых моментов тупости ии победил, потому что он не захотел драконом прямыми бить - к тому же у него антимагия, то есть не на всякого положить берсерк - снимет, нужно выбирать момент. Хорошо у него резиста мало, потому что иначе это вообще нереал. И войск много, если на одном понести большие потери - другие уже все, не пройдутся.

Ограниченными войсками никого не удавалось победить, только всей армией, где луком, где посохом.


У меня вообще 2 посоха было, оба на карте нашел а вообще, лавки какие-то слабенькие попались, в них вечно шлак какой-то. Единственную нереально полезную вещь я там вытянул это сапожки на 10 резиста - своего у эльфа-удачника нету (и на старте еще прикупил кольцо защиты от воздуха, пока гости еще ходили, немного да помогло, но эти два артефакта единственные, которые я купил во всех лавках). Не хватало доспеха героя и к комплекту дракона плаща и щита, а также некромантского плаща. Для рыцарского сета тоже плаща не хватило


Да, и еще в лавках артефактов отсутствовали реликвии, несмотря на то, что они обычно первые 3 месяца там есть, так что их разве в драконах добывать, если не попались на карте.
vasik вне форума
Ответить с цитированием