Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Heroes 5.5 WarGame Edition - Тактическое издание
Показать сообщение отдельно
#52
Старый 27.07.2012, 08:58
  #52
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

На том что стоит у меня все перки оригинальные,как и сами герои. Увидеть бы списки предпологаемых изменений с детальными описаниями всего и вся.
Логично, потому что мод имеет рабочую версию только дуэльной части (существа, магия).

Может пока незакончено,но с тем что стоит у меня-вестники стоят на шестом. Рыцари смерти как то больше на мой взгляд туда подходят.
Они формально стоят на 6, но по силе они равны некродраконам. А что касается стоимости построек, то оная пока не трогалась, но это не значит, что она останется.

Я сам очень любил рыцарей смерти в Тройке, но в Пятёрке (только после модификации) ещё больше полюбил вестников и некродраконов.

Вы же меняете перки как хотите,как не подходят. Играя видел множество умений взятых вообще непонятно с каких юнитов-то же пожарание трапов у зомби. Неужели так это проблематично-махнуть текстуры. Не обязательно ведь делать вестников летающими даже-просто накинуть им клетку-другую к ходу например.
Я меняю перки, исходя из тактических соображений. Зомби без пожирания трупов гораздо более скучны и имеют менее разнообразное применение. Но то же самое пожирание у них имеет вторичный (побочный) характер, в то время как у виверн-стервятников это основная фича (которая у них играет гораздо сильнее).

Махнуть юнитов не проблематично. Но в сфере уже сделанных изменений (в частности, реализации юнитов) я настроен консервативно. Потому как это сделано, это работает и работает очень хорошо. Предложение с рыцарями смерти просто запоздало, его нужно было делать и обосновывать на заре мода, когда костяк ещё не сформировался. Я же пошёл по иному пути - заставил сыграть то, что есть, без перестановок в составе армий.

Т.е. я могу рассмотреть предложения поменять тем или иным юнитам абилки или даже простейшие изменения визуала вроде перекраса, каких-то спецэффектов или смене оружия. Но предложение выкинуть тех или иных юнитов полностью и заменить их другими - это чересчур, поздновато для таких радикальных предложений.

Вестники (дамагеры) и драконы (дебаферы-танки) уже сыграны в "команде", рыцари могут концептуально заменить только вестников (в роли дебаферов-танков я их не вижу, это противоречит их сути). Но смерть с косой выглядит не менее эффектно (вопрос вкуса) и более оригинально, чем мёртвая копия хуманского рыцаря. Их проблема в Г5 была в слабых перках и тактической невыразительности по сравнению с рыцарями смерти, что и было исправлено.

Попробуй сыграть несколько партий за нежить в дуэлях ВГЕ и освоиться - тогда подобные вопросы отпадут и мои возражения станут понятными.



Добавлено через 3 минуты
А драконы они и в африке драконы. Приелись за столько времени геймерства-через игру же их пихают куда только можно. Вообще самое логичное-вынести их всех к нейтралам и существенно усилить. Чтоб они в единичном количестве наводили ужас как в третьих лазурные,а не помирали с пол пинка и летали стаями по 20-100 особей.
Согласен с перебором драконов с точки зрения визуала. Но с точки зрения тактических фич, эти юниты теперь вполне себе полноценны, колоритны и самодостаточны. Стаями по 20-100 никакие верховники в ВГЕ летать не будут, для того чтобы оценить примерные размеры армий, запусти дуэли. Что касается живучести, то в ВГЕ некродракон из-за перков почти не уступает в живучести живым драконам 1 к 1, а прирост вдвое выше.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием