Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Навыки для героя !
Показать сообщение отдельно
#26
Старый 23.04.2007, 21:11
  #26
^
Boston
📖
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 7
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: Навыки для героя !

А я считаю- герой должен быть универсальным. Я не делю их на классы , а выращиваю боемага или кудесоина. Логистика- перспективно, но на картах больше Л, мудрость (возможность кастовать 5 уровень),атака (на 30 % больше урон), защита (-15% урон), сопротивление (снимает апгрейд с 3 юнитов), земля (самое главное- замедление, а потом уже восстановление и взрыв и портал), воздух (самое главное- ускорение, остальное- трата маны)- ОБЯЗАТЕЛЬНО!, стрельба (если в армии есть реальные стрелялки ( урон которых достойно смотрится на фоне урона 30 рыцарей смерти, к примеру) или города цитадель, болото, люди, сопряжение), поиск пути (далеко ходить не запретиш!..на картах больше М).
А вот самые ненужные стоит осветить ( в порядке убывания):
1.Орлиный Глаз. Бесспорный лидер. Любые карты
2. Разведка. Примерное колво вражин и так можно увидеть +- половина. Также есть заклинание "видения". Несколько воров особого понта армии с героем аж 20 уровня не принесут. На любых картах.
2. Тактика. В битве с компом он сам придет, дендроидов тащить через все поле не придется. В битве с человеком кастуем ускорение, и деревяшки в первый же ход кого нибудь да цапнут.
3.Баллистика. Ну есть же землетрясение, ускорение, телепорт, воздушный щит, наконец!
4. Навигация.М..да. Считаю, карты с морем просто удлиняют время игры, занимают лишние слоты навыков, артефактов.
5.Артиллерия. Отличный навык для Гурниссона- специалиста по оному орудию (можно вообще не заходить в город, наращивая артиллерию- компы выносят в первую очередь ее, а она гасит очень уверенно с самого начала), пригодится для защитников городов.
6. Поместья. Пригодится, если на карте мало золотых нычек.
7. Лидерство и Удача. Вместо них можно использовать артефакты. Хотя на картах М типа хороши. Особенно лидерство- можно не боятся за то, что юнит "опорфозится" в самый ответственный момент.
8. Дипломатия. Где то тут правильно сказали- читерский навык..
9. Интеллект. Неплохой навык, если карта меньше Л, а кастовать нужно че нить типа "восстановление", "портал" и часто.
Boston вне форума
Ответить с цитированием