Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[L]: "Герои Асхана: Антарес" - NİKOLAY
Показать сообщение отдельно
#101
Старый 18.12.2013, 14:48
  #101
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: (176x176) "Герои Асхана: Антарес" — "Heroes of Ashan. Antares"

Поскольку возникло желание что-то изменить в карте, я тоже свои 2 копейки вставлю.
Прошел карту за 96 дней на «Герое». Очень понравилась география: расположение объектов, маршруты перемещения, прорисовка местности. Во всем есть продуманность. Выбор героев (Антересе, Рутгер)- радует. Карта получилась динамичная. Не понравилось- герою дают очень большие подкрепления из присоединяющихся отрядов. Первый отряд- лучники- выглядит обоснованно, а дальше- туча монахов (если правильно помню, больше 150) 10 архангелов, создается перевес сил на стороне игрока ничем не ограниченный. К этому плюсуются артефакты. После Грейстоуна на руках уже два кольца (+30 ИНИ), лук Единорога- куда несчастному Джованни податься? Он вынуждено жмется в свой замок, где его практически безнаказанно (самая большая безвозвратная потеря- 20 красных стрелков) стирают в костную муку. Антересе с армией, полученный после Грейстоуна, крошил всех, не получая никаких подкреплений из городов. Только Орландо смог устоять, да и то главным образом из-за демонской СА. После прибытия Рутгера с основной армией- бой с Орландо стал сущая формальность. Второй момент. Около людских городов столько внешних двеленгов, что я даже со Слезой не мог скупать весь прирост 2х городов (А на руках была еще и Эллайна-«золотко мое»). Как следствие этого, демоны были крайне пассивны- предприняли одну полноценную атаку на Грейстоун делегировав Дэлеб. Атака провалилась. Остаток игры демоны боязливо сидели в подвале, куда время от времени заходил Рутгер и давил их. Через телепорт новый демон-страдалец, появлялся крайне неохотно.
Вот, написал все это и подумал, а хочу ли я версию «хард»? И честный ответ, на этой карте –«нет». Образ героя; летящий как ветер с «путем войны», через моря ,пустыни и поля, проходящий сквозь строй врагов своих как Моисей сквозь воды моря- прекрасен. Автору большое спасибо за «умную» карту.
13га вне форума
Ответить с цитированием