Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Герой-воин из Лиги Теней? Это бред?..
Показать сообщение отдельно
#11
Старый 26.08.2008, 18:58
  #11
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Герой-воин из Лиги Теней? Это бред?..

Если брать битву с Академиком то мана затрачиваемая на контрзаклинание равна двойному кол-ву стоимости заклинания. Контрзаклинание не всегда срабатывает??? Какой в нем тогда смысл? А точечное заклинание против академиков использовать не очень... может нехило отскочить... а если это Шок Земли?
Варлок получает МНОГО атаки, самое то для раша в первом ходу.
Если Академик знает заранее что враг - Варлок, то может и специально качаться до контрзаклинания. А в битве с Варлоком действительно лучше пренебречь своим заклинанием, чем увидеть над головами армии метеоритный дождь усиленный волной Аркан и цепями элементов. А если еще и удачливый чародей!..
Насчет использования армии могу сказать что дракон с аурой, тактикой, и возможно сапожками долетает до любой единицы противника. Есть хорошая возможность прожарить магов сквозь защищающих их юнитов. Наездники само собой. Фурии - да. Гидры? хм... если только телепорт брать. Минотавры с такой скоростью доберутся до врага за 2 хода, а они тоже не бабочек собирать обучены. Насчет мини-артефактов не могу сказать что-то абсолютно точное, но скорость-то они всё равно не настолько повышают чтоб за ход добраться до врага? Ну а свет думаю не спасет мага от воина в любом случае
Насчет нежити могу сказать следующее:
А как же убивание в первый ход большую часть войск? Это вполне возможно. Кастовать берсерк на юнитов врага находящихся рядом со своими юнитами ничем не лучше каста феникса при стихийном равновесии. А тактика убиения нежити предполагает именно раш к войскам нежити всеми кем можно. Дебаф еще скастовать нужно, тоже время тратить, а войска-то быстрые...
Ну да, варлок с одним хосом, это не маг, это неумелая попытка сделать воина. По крайней мере у меня так пару раз было. Магу нужно еще чародейство, образование, удача бы не помешала. Ну и хаос разумеется
Да и неспроста же герои ТЭ имеют своих определенных любимчиков, не все там абсолютные маги.
Прирост действительно маленький... но ведь и войска не слабые. Какое прирост войск у ТЭ имеет соотношение с приростами в других замках?
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием