Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [СТАТЬЯ] Опыт войск
Показать сообщение отдельно
#100
Старый 06.12.2012, 05:57
  #100
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: [СТАТЬЯ] Опыт войск

Лично мне реально сложнее играть с опытом, чем без него - о каком упрощении идёт речь? В теме уже всё аргументированно с примерами расписали... Но попробую добавить:

- если серьёзная игра, то действительно возникает перманентная дилемма - пожертвовать лоу-левелами юнитов, ради хардкорного взятия ништяков или как раз наоборот беречь их как зеницу ока (ранние консы-ульи-утопы имеются в виду в первую очередь) - и ответ крайне редко очевиден....

- опыт качать очень тяжело на самом деле, а кто думает, что он делает 1х левелов прям-таки имморталами - глубоко заблуждаются, как клевали их нейтралы, так и клюют, разница по мере прокачки незаметна невооружённым глазом (между 1 и 2м, например, понятно что не между 0 и 10м - но попробуй же ты качни до 10го, прежде, чем тебя убьют войска оппа ) + да, стараешься и лезть раньше на более сильные охраны, что нивелирует разницу с СОДовскими - ну как ЭТО может быть непонятно?

- разницу в скилле опыт, как лакмусовая бумажка, показывает по итогам игры - более сложные цепочки, больше боёв, прежде всего лошками, меньше потери в боях в конце концов, а юниты как мы уже выяснили всё же смертны и так же теряются, как и в СОДе (показательна моя недавняя игра с Мее, там - насколько у Топа в ВТ-рейтинге к 122 были сильней прокачаны войска! что и подтвердил просмотр опыта его лошков после игры - почти все хоть раз-другой бились, у меня же папка да+2-3 лоха от силы - что и демонстрирует моё нубство).

Единственное, что нелогично - прокачка неучавствовавших в бою юнитов - это косяк, не спорю, из разряда багов даже можно сказать... А сам опыт - абсолютно логичен и естественен. Мне с ним играть нет, не "комфортней"... "интересней" - вот правильное слово!
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
Ответить с цитированием