Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Тема для ГМ и их помощников.
Показать сообщение отдельно
#14
Старый 04.01.2007, 23:43
  #14
^
Tengro
 
Аватар для Tengro
📖
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Corpulu Sector, RR fleet
Сообщения: 1218
Отправить сообщение для  Tengro с помощью ICQ
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Corpulu Sector, RR fleet
Сообщения: 1218
Отправить сообщение для  Tengro с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тема для ГМ и их помощников.

Была мысль ввести заклинания как "лексические формы". Тоесть можно написать "Огненный Шар", и оно никуда не полетит. А можна написать
"Шар Огня Движымый Ветром, Который Разрывается При Ударе" — и у вас получится неплохой фаербол.
А "Знание" ограничивает количество слов в лексической конструкции
(к примеру, для примера №1 нужно знание 2, а вот для №2 — аж 8!)
И, совершив логическую ошибку, вы потратите время на бессмыслицу.
Тоесть с заклятиями придется помучится Знание подымается с уровнем ЛИБО за плату в 10с-20с-30с(чем выше ваше знание, тем выше плата) и РЕАЛЬНОЕ ВРЕМЯ час-два-три и т.д.
Почему так? Потому что заклы станут сильнее
И еще, грамматические ошибки тоже приводят к сбою.
И если вы, к примеру напишете "Заклинание, призывающее гномьего прирученного медведя, подчиненного мне, в метре от меня", то вы его получите.
А если ляпнете "Заклинание, призывающее гномьего прирученного медведа, подчиненного мне, в метре от меня", то получите в метре от себя неуправляемое НИКАК животное-медведа из низших кругов ада с иммунитетом ко всему 75% Блюдем чистоту речи
__________________








"Мы не герои. Мы сильны. Мы упрямы. Мы стараемся соблюдать условия контракта. Но мы не умираем за проигравших." Костоправ





"Мы не поклонники честной игры, если ее можно избежать. Девиз Отряда – максимальная эффективность при минимальном риске." Костоправ








"Мы не герои. Мы сильны. Мы упрямы. Мы стараемся соблюдать условия контракта. Но мы не умираем за проигравших." Костоправ





"Мы не поклонники честной игры, если ее можно избежать. Девиз Отряда – максимальная эффективность при минимальном риске." Костоправ
Tengro вне форума