Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - xРеплейсер героев
Показать сообщение отдельно
#155
Старый 26.06.2022, 09:48
  #155
^
Narron
 
Аватар для Narron
📖
Регистрация: 22.03.2022
Адрес: Москва
Сообщения: 128
Narron#6499
Регистрация: 22.03.2022
Адрес: Москва
Сообщения: 128
Narron#6499
По умолчанию
Re: xРеплейсер героев

psatkhaНичего подобного... я специально проверял... если видеокарта имеет 2 GB, то текстуры размером 1024 пикселя и более она читает и отображает в 5-ых Героях на ура... вот на большинстве ноутов согласен... но опять же на игровых так сказать топовых всё нормально, но опять же разрешение у него 1600 на 900 пикселей, в то время как на десктопах 1920 на 1080 - что для игры является поддерживаемыми режимами!

Я нигде не говорил о том, что игра не распознает или не читает текстуры разрешением выше 1024х1024, я говорил о том, насколько она при этом становится перегруженной. И из-за этого часто происходят вылеты игры. У меня ноутбук игровой 2019 года выпуска ASUS TUF Gaming FX505-DT Win10x64, ОЗУ 16 ГБ, Видеокарта 1650GTX 4GB, процессор AMD Ryzen 3550H, 2,1 ГГЦ. Более чем хорошее железо. Тем не менее. Я ставил моды от уважаемого мастера Zahar0z'a. А у него текстуры имеют размеры 2048х2048, а весят они по 20 с лишним МБ. Это очень много для игры. Да, игра читает текстуры, а иногда бывает глюк, что вместо текстур на его юнитах а-ля шахматная доска. Также и с другими авторскими модами, кто в погоне за "качественной картинкой" лепит текстуры огромного разрешения с огромным весом. Это не есть хорошо. Тот же небезысвестный коллега Xuxo делает текстуры в приемлемых разрешениях и размерах и все работает и ничего не вылетает и всё выглядит нормально. 5-ые герои это все-таки не 6-ые, где каждые текстуры могут весить до 5 МБ (а то и более) и там все норм работает и не вылетает. 5ка старая игра со своим движком, не нужно её насиловать, нужно аккуратно работать.

Что касается авторских модов, которыми я пользуюсь, и из-за которых у меня постоянно были вылеты из игры в ходе прохождения: я поставил нужные разрешения и размеры текстурам, используемые в авторских модах и вылеты у меня перестали происходить.

Добавлено через 1 минуту
xuxoЯ также рекомендую PhotoZoom Pro, он легко и удобно справляется со многими задачами. Я хотел прокомментировать, что уже некоторое время работаю над переделкой героев, уделяя особое внимание головам, исследуя приложения для преобразования иконок в более детализированные текстуры с помощью ИИ (споры между вуаля ИИ-художником и Toonme) и пытаюсь найти программы для преобразовать эти текстуры в 3D сетки. Я безуспешно пытаюсь получить создателя персонажа и плагин Headshot. Я не собираюсь добавлять анимацию глаз и рта, это было бы слишком много работы и мало толку.
Я прилагаю пример двух стилей, которые я собираюсь смешать и превратить в чистые текстуры.

Все это, конечно, здорово коллега. Здорово, что есть такая возможность. Но на мой взгляд (субъективно), в портретах теперь есть японское аниме. Для меня это неприемлемо, но надеюсь другим пользователям понравится.
__________________
Мой проект:
NVS Project Mods (Narron's Visual Solutions for HOMMV)
- Сообщество проекта в vk.com (сообщество закрытого типа, оставляйте заявки);
- Discord-сервер проекта.

Мой проект:
NVS Project Mods (Narron's Visual Solutions for HOMMV)
- Сообщество проекта в vk.com (сообщество закрытого типа, оставляйте заявки);
- Discord-сервер проекта.

Narron вне форума
Ответить с цитированием