Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Heroes 5 Armageddon’s Blade
Показать сообщение отдельно
#81
Старый 31.08.2020, 09:49
  #81
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 811
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 811
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: Heroes 5 Armageddon’s Blade

zahar0zДобавлено через 2 минуты
Кстати, сколько примерно времени заняла ретопология замка? Можешь кинуть скрин геометрии(имею ввиду сетку) ради интереса? особенно "мудреных" зон где тяжело экономить полигоны, всякие лесенки арки и прочее. Интересно как ты решаешь эти проблемы.
Где-то день занял процесс ретопа.
Менять экран города внутри не планирую, слишком огромный процесс (по количеству моделей).
Я собираюсь только на карте приключений города менять.

Сетку покажу, но там ничего такого. Так как у меня есть хайполи с которой и печётся текстура, то можно особо не выравнивать, в отличии от хайполи шейдинг особо не важен (так как он на хайполи правильный).




Про то что внутри черектер есть ссылки на цветовые модели я знаю, собственно из-за этого и подумал что как-то же распознаёт.

Главный сейчас нюанс в том что я не знаю как правильно надо указывать ссылки на модели в файле чтобы они появлялись на карте приключений. Ну допустим построил в городе Форт модель замка изменилась, в каком файле это отображать нужно (я когда-то натолкнулся на такое кажется в основной папке Haven, но не понял как его изменить так что бы был нужный результат). Мы же когда строим Замок внешний вид меняется (и гильдию магии и капитолий).
Если я правильно понимаю, то вот эти строчки "командуют" отображением на карте при апгрейдах:
Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием