Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[XL]: "Этот мир сгорит дотла!" - EnterEsc
Показать сообщение отдельно
#5
Старый 29.07.2020, 15:05
  #5
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: Сценарий[XL]: "Этот мир сгорит дотла!" - EnterEsc

Карта скроена по одному и тому же лекалу, что карта с магом: я бегу, бегу, бегу…, я бегу, бегу, бегу… я всё бегу. Конца и края не видать. Хорошо уже то, что демон умеет двигаться резво, а войск ему выделено достаточно, чтобы не превращать бои в жевание резинки. Техническая, визуальная сторона выполнена приятно. Однако процесс игры однообразный и быстро приедается. При переходе реки захотелось всё поставить на автомат, пусть демон сам собой перемещается.
Закончил карту за 70дн («герой»). Отряды демонов почти не подбирал. Своя армия со старта достаточная, присоединенные отряды другим грейдом больше мешаются. Магию желательно начинать учить с первого круга, а не с третьего. Большая часть храмов магического касания оказалась не востребованной из-за отсутствия школ магии. Замки без обороняющихся героев – унылое зрелище. Коряво выставлена зона появления Айрис. Её можно обойти. Мив без сриптов боя- никуда не годится. Активно не понравился финал. Воевать двумя котами в мешке раздражает. (Мой ГГ выбил Валерию на автомате) Если с Дэлеб кое-как приемлемо, раза с третьего выигрывает, то для Нимуса ни в какие ворота. У него нет ни одного общего заклинания (!), нет даже « рассеянности», при этом у обороняющегося набор доспехов гнома, т.е вероятность отражения заклинаний очень высокая. У варвара больше вариантов боя по сравнению с таким калечным демоном. Авторское предложение игроку организовать балаклавскую атаку. Бой можно выигрывать только в случае определенного везения, что ведет к большому количеству переигровок, не делая его интересней.
P.S. есть компания «Пламя отмщения» (2008г)- рекомендую, как сделать карту по теме рейда демонов не только красивой, но и увлекательной.
13га вне форума
Ответить с цитированием