Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Anime
Тема: Anime
Показать сообщение отдельно
#378
Старый 06.09.2020, 14:03
  #378
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Anime

Boku no Hero Academia the Movie 2: Heroes:Rising (2019)
Я фанат, не мог пройти мимо. И вот, что я скажу.
Начало: как и в предыдущем фильме (насколько помню) нам в виде весьма нелепых диалогов пытаются напомнить предшествующие события из сериалов. Смотреть это, конечно, весьма сложно, но начинается какой-то задел по сюжету, вводят какой-то остров, детей, каких-то злодеев -- Окей, пусть.
Середина: в какой-то момент начинается весьма жёсткий экшен. Без особых разговоров и философии, как это любят в "Геройской академии", даже без флешбеков, что совсем уж нехарактерно! И где-то это расстраивает, где-то можно придраться к тому, что события кажутся немного неканоничными (вот не умеют создатели фильмов мыслить просто, главную проблему они решили взять максимально эпичную, насколько могли; из-за этого возникает резонный вопрос, а как такие события, которые в очередной раз переворачивают представления о причудах и планах Все-за-одного остались абсолютно незамеченными в основной ветке сериала и манги). Но, несмотря на написанное мной, бои тут реально на высоте, ребята прям показаны хорошо и это многое извиняет создателям фильма.
Конец: вместо того, чтобы закончить на положительной ноте и, может, сделать какую-то более адекватную связку с лором, авторы решили сделать "ХАХАХА, ВЫ ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛИ МОЮ ФИНАЛЬНУЮ ФОРМУ!!!" и уйти в абсолютную алогичную шизу по всем параметрам. На экране какие-то бесконечные взрывы, всполохи, типа вау, ух, красиво, эпично, только ни фига не понятно и... Сидишь такой и думаешь только одно: "Остапа несло... Остапа несло! Остапа, косатку мне в сопатку, НЕСЛО!" Похоже на Гуррен Лаганн, но только не стёб, а на серьёзных щах.
Но в осадок я выпал от того, что (спойлер)..."Один за всех совершило чудо! Причуда вернулась и Бакуго всё забыл!" Ну просто о-чу-меть!

Итог: 3/10 за начало (1/4 оценки)
7/10 за середину (1/2 оценки)
2/10 за конец (1/4 оценки)

5/10
Ment вне форума
Ответить с цитированием