Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Первый этап турнира "имени Ван Канигема"
Показать сообщение отдельно
#310
Старый 01.03.2007, 19:35
  #310
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

Zingel;70889В лодку залазил в районе сапогов.
Ну не мог ты тогда дотянуть лодку под самые ворота варлока. А высадился пусть и не на болоте, но тогда сверху от крепости варлока. А я высадился прям чуть ли не в ворота крепости его. Ход кончился. Начался следующий ход и я всех убил.
Zingel;70889ХЗ. Что считать день после высадки?
Следующий ход
Zingel;70889Когда герой высадился - у него закончился ход. Т.е. ты хочешь сказать, что за 1 следующий ход, когда герой реанимировался после высадки, ты сделал "Трындец" ? Тогда энто круто!
Да ! И уже даже объяснил почему так повезло. Во первых в крепости варлока уже была магия портал. У меня были накоплены минералы на постройку четвертого уровня магии, если учесть что комп построил башню до 3го (а у меня так и было). И я это использовал в крепости варвара. Плюс у меня заранее на своей территории сбежала колдунья, у которой знаний три и скорость хорошая так как она выкупается с одними феями. Поэтому после захвата варлока я там покупал именно эту колдунью.
Zingel;70889Я основным героем, после морской "реанимации" делал 2 хода.
Ну не 11 же?!?!
Я после реанимации 1 ход. Прохождение ограничено скоростью накопления дров в этой игре Я посадку делал в районе своей пилорамы, но я не брал сапоги

Добавлено через 7 минут
Fireball;70901У меня и в мыслях не было , что комп может не успеть захватить хотя бы по одной деревне , ведь даже у варлока был отстроен 2 замок .
На 15 день сорка явно собиралсь бежать захватывать 2 деревню(еще один герой был где-то у черта на куличках) , а барб стоял от своей 2 в нескольких клетках .
Я знаю это не точно, но кажется я вывел некую зависимость рандома при игре в первых героев. Одну здесь уже озвучивали. Типа если вы плохо собираете минералы, то и комп медленно строит башню магии. А далее я замечал что, если у вас нет дополнительных деревень то и комп не спешит их захватывать. если вы не строите в деревнях замки или не захватываете замки, то и комп старается чтоб у него замков было примерно стока скока у вас и если не хватает ему до вас, то он их строит ! То есть здесь AI компа подстраивается к игроку-человеку !!! Имхо это самый крутой AI из всех линеек игр героев !! И этим можно все таки тоже воспользоваться зная хоть примерно алгоритм действия компов - делюсь Вами своими наблюдениями от чистого сердца, ми компаньос
IronAxe вне форума