Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР HMM IV OFF] " New World "
Показать сообщение отдельно
#45
Старый 11.11.2007, 16:19
  #45
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Оффлайн турнир по Heroes 4 " New World "

Lu41k;125975Уважаемый IronAxe, ну в прошлом турнире я уже отвечала на подобные вопросы..И сейчас повторюсь, что в турнире я запрещаю прокачку героя с помощью посещения его могилки Университета, Школы, Арены, Хижины, взятия Алтарей..И не столь важно кто переносит могилку юнит или Герой..Одно дело посещать могилкой колодцы, оазисы, накапливая ходы - это логично и не требует запрещения... Но прокачивать гробик...
Дело в том что некоторые игроки почему то обращаются непосредственно ко мне насчет правил на Вашем турнире. Так вот именно такой вопрос и поступил, исходя из того что явно не указано в правилах вот это ваше высказывание, а читать все посты никто не будет - поэтому и прошу периодически пополнять и корректировать правила. А чтобы избежать этого, то надо разрешить несколько больше касательно действиям с могилкой, но об этом чуть ниже напишу.
Lu41k;125975Моё мнение таково, что Герой должен сам добывать себе опыт и обучаться!
Ваше мнение не подтверждено словами разработчиков о том, что то, что вы запрещаете на турнире, на самом деле является багом. Другова реального доказательства не может быть. Потому что мнения игроков что есть баг а что нет могут разделиться, но опять таки вернусь к этому ниже.
Lu41k;125975По крайней мере в турнире это выглядит логично..Всё же давайте в турнире не будем использовать все мыслимые и не мыслимые баги, ограничимся теми что есть в правилах, которые не переделывают игру..А то получается вся игра вокруг гробика крутиться..А он ничего не делая просто супер накаченный Гробище, который при оживании превращется в накаченного Героя, с огромным колличеством ходов (ну ладно ходы оставим), вся задача которого вовремя убиться об кого или что-нибудь, что бы вновь и вновь повторять этот процесс накачки..Всё же я хотела бы что бы в турнире прокачка Героя велась традиционным способом...Вы со мной не согласны?
Ну почему же, могу и согласиться. Но с другой стороны я не вижу ничего страшного если это и разрешить чисто исходя из того, что игра корректно выдает всплывающие надписи когда вы пытаетесь что-то делать могилкой в различных ситуациях. Где нельзя ничего могиле получить - ей пишут фиг вам. Где можно - этой надписи не выходит. И все !! Какие еще могут возникать вопросы по этому поводу и непонятки. Я б и магию разрешил кастовать могиле. В бою ей не дают юзать магию, а на карте путешествий дают. Вот я счас стану утверждать что так задумано было разрабами (возможно кто-то забыл просто это документировать в мануале), а вы мне чем на это возразите ? Чисто что ваше мнение другое ? И все ? Или найдете мануал и скажите что там про это ничего не написано. А я вам скажу, что в мануале много чего не написано и куча тактик не описана - давайте все тогда запрещать ЧТО не зафиксировано в мануале ???
Lu41k;125975И ещё хотелось бы уточнить такой пункт.. Читала тут в очередной раз вашу статью на ГУголке " Могильные Герои " и хочу привести Вашу же цитату
Таким образом возникает вопрос.. Неужели на версии Вихри Войны, пропатченной до 3.0 (если я не ошибаюсь) данный баг присутствует?
Во уж сама не проверяла, хочу спросить у Вас , как у автора статьи про "Могильных Героев"...
Дело в том что в момент написания статьи я не знал того, что Живой герой в отличие от юнита может обучать могилу в Универе. А ставить целью своей жизни постоянно корректировать ту статью я не собирался.
На Вихрях обучение могилы Живым Героем РАБОТАЕТ. Юниты не могут обучить могилу в Университете. И попробуй разберись - баг это и что именно из этого является багом или все то что как работает так и было задумано разработчиками ? В свое время я предлагал и Ля Боулю на Гуголке и другим организаторам РАЗРЕШИТЬ все то чего можно достигнуть в игре стандартным интерфейсом (клавиша ПРОБЕЛ туда входит так как документирована) по МАКСИМУМУ. Запрещения свои в принципе сводил только к посадке и высадке с лодки а также незаконного получения сверхАрмий. Это на много бы упростило жизнь организаторам и разработку правил турниров. Но все ищут трудностей и приключений на свою голову
Lu41k;125975И кстати в правилах написано:
Ну эти пункты касаются прокачки могилки чисто на юнитах-ворах или на Героях-маскировщиках.
Lu41k;125975Но раз этого мало, могу и детально расписать про Университеты, Школы и т.д.
Думаю да, надо регулярно корректировать правила в порядке возникновения недоразумений или каких-то непонятных моментов. Только таким способом можно будет наконец то определить нормальные правила для проведения турниров офф-лайна по героям-4. То есть теперь мы точно определились с тем моментом что юниты не могут обучать могилки в гильдиях, военных школах, в военных и магических университетах - появляется окно сообщений "Идите на фиг с трупом" , не могут брать алтари могилкам - получаем аналогичное сообщение, не могут брать сундуки могилкам. Герои же несущие могилки могут поступить иначе. Они не могут дать сундуки, не могут дать алтари, не могут обучить могилу в гильдии и в военной школе. Но могут обучить могилы в военных и магических университетах. И юниты и герои могут скормить могиле кристалл Ну и почему нет ? Законно или не законно это по фэнтэзийной жизни это еще спорный момент. Кто запрещал в реальной жизни египтянам или кто запретит в фэнтэзийной жизни юнитом положить в гробик кристалл ? Почему нет ? Законно или не законно это с точки зрения проведения турнира. Ну почему не законно если это разрешено делать всем игрокам ? Как видите вопросов наверное больше чем ответов ? Может все таки еще кто-то выскажется. И пусть если уж на этом турнире и не будет никаких изменений в правилах, то может на последующие турниры пора выработать нормальные правила для героев-4, в которых будет МИНИМУМ запрещений. При этом плюсов я вижу больше нежели минусов. Жду желающих высказаться.

Добавлено через 36 минут
PS. Давайте я попробую начать список ЗАПРЕТОВ, которые должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ, а участники форума пусть попробуют добавить или оспорить какие-то из пунктов. На мой взгляд это баги, которые не могут даже и споров вызвать. Итак:
1. Запрет пробела для высадки и посадки героя в лодку. Кстати есть трюк, когда герою в лодку можно подсадить однотипных юнитов с берега без потери хода лодки. Причем выполняется это без применения клавиши Пробел и работает это кажись именно на Вихрях. Как все это делается это вспоминать надо, но по моему высадить таким трюком юнитов из лодки без потери их хода нельзя. Так вот этот прием считаю можно и оставить разрешенным.
2. Запрет сдвигания монстров с помощью лоад-сейв.
3. Запрет получения сверхАрмий.
4. Запрет получения дополнительной кучи стрел у эльфов в бою.
.
.
.
???
IronAxe вне форума