Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Связь времен
Показать сообщение отдельно
#104
Старый 13.08.2006, 07:21
  #104
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Связь времен

***
…Дракон проснулся в холодном поту. Полумрак его покоев не успокаивал. Узкий луч солнца, пробивавшийся сквозь неплотно задернутые занавеси, выглядел как лезвие клинка. Солнечные зайчики напоминали Дракону блики на топоре Килгора в тот день. Опять этот сон, уже в который раз. Прошло уже столько лет с того состязания, но горечь поражения все так же жжет его душу. Будь проклят Килгор, владыка варваров. Его милосердие только еще больнее ударило по самолюбию. Хотя через два года именно Дракон выиграл состязание драконоборцев, в котором Килгор отказался участвовать, это не принесло утешения. Да и отказ Килгора от состязания оказался как пощечина. Варвар посчитал ниже своего достоинства соперничать с тем, кого он не так давно победил! Только месть может принести покой. Месть, только одно это слово послужит бальзамом для душевных ран. Пора действовать, он уже достаточно силен, чтоб вновь бросить вызов Килгору. И на этот раз он, Дракон, одержит победу. А чванливый варвар падет к его ногам. Но в одиночку Дракону не справиться, несмотря на незаурядные магические способности. Даже вместе со всеми своими учениками-чародеями он не сможет пробиться к самому сердцу Крюлода – к дворцу Килгора. Но можно привлечь для этой цели войска короля Гевина Магнуса. Дракон вскочил с постели и громко приказал седлать коня. Он едет в столицу!
***
Прекрасен дворец повелителя королевства магов Браккады. При его строительстве явно не обошлось без магии лучших волшебников. Дворец не стоял на земле – он парил невысоко над ней. Золотая крыша отражала лучи солнца таким образом, что дворец издалека казался яркой вспышкой, но стоило подойти поближе, и его великолепие заставляло забыть обо всем. Башни дворца напоминали стрелы направленные прямо в небо. Джины с золочеными саблями стояли у входа. Дракон бросил поводья подбежавшему слуге и быстрым шагом поднялся по мраморной лестнице, соединяющей дворец с землей. У дубовых дверей, обшитых серебряными полосками, его встретили слуги, распахнувшие обе створки, едва он приблизился. Дракона явно ждали.
- Гевин Магнус, повелитель Браккады!- объявил церемониймейстер.
Король сидел на троне из слоновой кости и всем своим видом выражал ожидание. Гевин Магнус действительно великий маг, он смог предвидеть прибытие Дракона ко дворцу. Или просто использовал заклинание просмотр воздуха, открывающее всех, обладающих героической аурой.
- Дракон! Я рад видеть тебя в своем дворце, с чем пожаловал? Давненько ты не приезжал в столицу. Все обучаешь своих чародеев? – забросал вошедшего вопросами бессмертный король Гевин Магнус.
- О великий правитель Браккады, я рад, что принят в твоем дворце с такой честью. Моя искренняя благодарность тебе. Я рад был бы придти к твоему престолу просто гостем, но меня привело одно важное дело.
- Какое же это дело, великий Дракон?
- Варвары! Они совсем обнаглели! Эти постоянные вторжения в наши земли! Эти мелкие пограничные стычки! Я живу у самой границы и знаю, что это такое. А после того, как Килгор заполучил ледяной клинок, варвары не боятся уже ничего! Пришло время нанести первый удар, прежде, чем они начнут серьезную войну против нас! – лицо Дракона просто пылало от ярости. Слова слетали с губ словно клинки, режущие доспехи. Казалось, окажись рядом хоть один варвар, и он разорвет его на мелкие кусочки.
- Все это очень интересно, Дракон, но зачем нам война? У нас мир с Килгором, и пока он ничего не предпринял для того, чтоб нарушить его. Мелкие стычки были и будут всегда, но большая война – это слишком важный шаг, чтоб решиться на него ни с того, ни с сего. Да и кто возглавит наши войска?
- Великий Гевин Магнус, я готов повести твои войска к победе! Все земли Крюлода станут твоими! Мне не нужна слава, мне не нужна добыча. Я просто хочу принести мир на земли Браккады!
- Ты красиво говоришь, Дракон, - приподнял одну бровь Гевин Магнус. Было видно, что ему пришлось по душе такое предложение. - Но я не доверю командование своей армией никакому, даже самому могучему магу, без доказательства того, что он достоин этой чести. Что ты можешь сделать, чтоб доказать свои притязания?
- Я готов выполнить любое твое условие, пройти любое испытание!
- Ты слишком уж яростно желаешь этого. С чего бы? – удивился король.
- О великий Гевин Магнус, ты помнишь мою мать? Она была при твоем дворе одной из первых волшебниц. Даже мужчины-маги не могли сравниться с ней в искусстве чародейства.
- Помню ли я Марион? О да, я прекрасно помню ее. Если бы она предпочла меня твоему отцу, то ты был бы наследником моего трона.
- Так знай же, что когда моя мать покинула твой дворец, чтоб навестить меня после победы на турнире драконоборцев, она со своими спутниками попала в варварскую засаду! Так Килгор решил расквитаться со мной, побоявшись вступить в честный поединок. С тех пор прошло уже много лет, но моя боль не остыла. А недавно, моя мать явилась ко мне во сне. Она сказала, что теперь, получив ледяной клинок, Килгор захочет завоевать весь мир. И первой должна пасть Браккада! Варвары уже разместили заповедник для своих чудовищ около нашей границы! Скоро они начнут большую войну, мы должны опередить их!
- Дракон, страшны твои слова. Неужели ты прав и варвары готовятся нанести удар? Неужели пришел конец столь краткому миру? Но если это так, как ты говоришь, то вот тебе задание, выполнив которое ты сможешь получить право возглавить мои армии. Ты должен разорить этот заповедник, о котором говорил. И принеси мне доказательства того, что опасность действительно настолько велика, как ты ее описываешь.
- Ты очень мудр, великий Гевин Магнус. Я готов немедленно приступать к выполнению твоего задания. Лишь об одном прошу, пусть командиры пограничных гарнизонов окажут мне поддержку, одному мне будет слишком сложно пробиться сквозь передовые армии Килгора.
- Я исполню твою просьбу, Дракон. Пограничные города будут оказывать тебе полное содействие. Более того, я отдаю тебе в помощники своего самого верного слугу – Сольмира. Его магия окажет тебе неоценимую услугу.
Это был хитрый ход со стороны Гевина Магнуса. «Дракон явно что-то не договаривает. Возможно, он что-то задумал. Пусть Сольмир всегда будет при нем, и в случае чего сообщит мне. Что-то не верится, что он затевает большую войну только ради мести за смерть матери, с которой уже прошло столько времени. Но землю Крюлода – это то, что поможет мне в распространении своего влияния на весь Антагарич, а там и на Энрот. Пусть Дракон действует, а Сольмир приглядит за ним».
«Магнус явно не доверяет мне. Но чего он боится? Неужели он думает, что мне нужен его трон? Он явно не поверил моей истории о матери. Но не могу же я сказать ему правду. Никто не должен знать о моем поражении. А когда Килгор падет, кроме меня никто об этом и не будет знать. Может тогда кошмары перестанут меня мучить…»
Так думали два великих чародея, тщательно скрывая друг от друга свои мысли. Возникло гнетущее молчание из которого магов вывело появление Сольмира. Между им и Гевином Магнусом давно устоялась ментальная связь, и слуга всегда был готов откликнуться на любой, даже мысленный зов господина.
Сольмир был джином, очень могучим джином. Он владел тайной использования одного из мощнейших заклинаний, известного в Энроте, - цепи молний. Благодаря своему навыку Сольмир был одним из опаснейших противников для любого. Слугой Гевина Магнуса он стал уже давно, после того, как король Браккады нашел запечатанный кувшин с джином и освободил его. В благодарность за это Сольмир поклялся служить своему спасителю до самой смерти. Но на его беду король Браккады был бессмертным, и служба стала вечной.
Отозвавшись на мысленный призыв Гевина Магнуса, Сольмир вошел в тронный зал и низко поклонился.
- Сольмир, я думаю тебе не надо представлять Дракона, одного из величайших магов нашего времени?
Сольмир молча наклонил голову в знак согласия. Он знал Дракона. Он знал и мать Дракона. И он знал, что Дракон великий маг, способный на многое.
- Так вот, - продолжал Гевин Магнус, - у Дракона возникло благородное желание защитить наше королевство от угрозы со стороны варваров. Я не сомневаюсь в способностях Дракона, но для того, чтоб возглавить мои армии необходимо иметь авторитет среди генералов. Добиться его можно только одним способом – успешной небольшой войной. Дракон говорит, что неподалеку от нашей границы варвары устроили заповедник своих чудовищ. Если разорить его – это окажет огромное воздействие на генералов моей армии. И я хочу, чтоб ты оказал всю возможную помощь Дракону в его начинаниях.
Сольмир снова наклонил голову в знак согласия. Да, он поможет Дракону. Для него большая честь оказать услугу такому великому магу.
- Вот и замечательно. Дракон, ты можешь идти и начинать подготовку к своему походу. А Сольмир присоединиться к тебе через три дня, перед вашим выступлением на границу.
Дракон изысканно поклонился и направился к выходу. Двери распахнулись перед ним, а потом мгновенно закрылись, скрыв фигуру мага.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием