Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Обновление МЕГАпака
Показать сообщение отдельно
#46
Старый 10.02.2021, 12:35
  #46
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Обновление МЕГАпака

оно вылетает с апкрашем, как я раньше в видосе в другой теме показывал.
Либо логов не оставляет, либо оставляет неведомо где и я их не найду, информация в апкраше пишет только о том, что влетела такая то екзешка. 

А в чем проблема тебе на случайной карте в гил форте проверить и получить то же самое?

Да че рассказывать то? Посмотри файлы дендроидов, там по аналогии все работает правильно. Хотя я к правильным апам пришел и без дендроидов.

<Upgrades>
		<Item>CREATURE_221</Item>
		<Item>CREATURE_222</Item>
</Upgrades>


Добавлено через 18 минут
А если по сути проблемы, то это уже и без лога понятно. Его все равно нет или не найти, однако пробелма в том, что игра лезет в игра форт, запускает обработчик, видит что у существа есть апдейты, лезет туда. Ищет то, что скрывается за строчками CREATURE_TURGAK и CREATURE_GAPLAN, ничего не находит, вылетает в ошибку и в виндовс  

Очередной пример почему апдейты нейтралов не очень хорошо, ОСОБЕННО если они внезапно разбиты по разным пакам.
На английском форуме есть такой вот гигант, там апы тоже через CREATURE_DIGIT прописаны, но в разных паках, и так получается, что один пак без другого не работает. Ибо зависим.

В этом случае все нормально, но чтобы исправить проблему нужно просто прописать циферные апдейты вместо строчных.
Я видел, что в скриптах есть CREATURE_TURGAK = 458 вот такое, ровно как и для дендроидов. Но исходников экзешки нет и никто ж не знает в каком порядке эти строчки загружаются и почему игра их не находит. 

При создании ncf в стартап скриптах есть загрузка 999 существ и давание им номерков из другого скрипта. А как загружаются скрипты паков никто не знает. Принудительной их загрузки в стартап-скриптах нету, и некоторые даже делали существ без папки скриптс, которые работают. Что не очень хорошо, ибо это подсказка для человека что там за существо лежит в паке.
vasik вне форума
Ответить с цитированием