Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ВОПРОС] Менторство - пару вопросов?
Показать сообщение отдельно
#3
Старый 06.04.2021, 17:18
  #3
^
Друманин Дрин
 
Аватар для Друманин Дрин
📖
Регистрация: 17.10.2015
Сообщения: 161
Регистрация: 17.10.2015
Сообщения: 161
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Менторство - пару вопросов?

}{0TT@6bI41) У Ремикса есть видео "Менторы в картах", там сказано, где в какой миссии есть ментор.
2) Ментор генерируется не на всех шаблонах, преимущественно на громадных и невероятных картах. Так что при игре в короткие катки на средних ГСК ваша везучесть ни при чём)
3) Есть мод на новые шаблоны для ГСК; увы, не играл и сказать, есть ли там ментор, не могу. Также есть где-то тема, где даны подробные описания всех существующих шаблонов + новые. Рекомендую попробовать их.
4) Да, шаблоны можно создавать (делал это лично вместе с xuxo). Но это дело непростое (точнее, простое, но муторное). Впрочем, гайдов по созданию шаблонов нет; самому объяснять не имеет смысла — очень долго (возможно, товарищ Ment ответит). Разве что можете selfexplore, и я просто скажу, какие таблицы вам надо редактировать — там, повторюсь, сложности нет, достаточно понимать английский.
5) Так как отсутствие менторов не баг, то и "фикса" в ARMG наверняка нет. Но, возможно, на некоторые шаблоны ментор добавляется.
6) Почитать можно в упомянутой теме с описанием шаблонов; изменять их надо в настройках шаблонов и зон.
7) Некоторые кампанейские герои небалансны и так; но безусловно, такой мод есть — достаточно загуглить!

1) Спасибо. Действительно было полезно. Плюс увидел, кто там в соавторах 😄. А мод добавляющий кампании предыдущих аддонов - не добавлял нигде менторов?
2) В том то и проблема. Я играл разные карты. И для 4/6/8 игроков, и громадные и больше и невероятные (эти правда реже). И всё равно не встречал ментора.
3) Да, я вроде бы ставил коллекцию таких шаблонов. Давно правда было и не помню. То ли от Tgameа ссылка была, то ли сам на форуме наткнулся. Если это конечно вообще одни и те же шаблоны были.
4) С английским проблем нет. Да и в моддинге различных игр уже участвовал. Но пока, я даже приблизительно самого принципа создание шаблонов не понимаю. Видел какие-то их слепленные схемы, аля фотошоп, и всё. Надеемся что может Ment ответит.
Насколько кстати долго работать над шаблоном?
5) Не пробывал сам этот мод?
6) Эта тема? https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=11731
А где находяться эти самые настройки?
7) Я не смог путём гугла найти балансную версию героев из кампании. Просто мод на их добавление? Да. А вот чтобы подкоректировали баланс...
Они вроде есть в сборке Nhs(?), но это уже другое.

Я кстати нашёл мод, который возвращает оригинальное меню "Инквизитор vs Архидемона", но там играет музыка Орды... Можно ли как-то вернуть классическую музыку меню из оригинала?
Есть ли мод/файл - возвращающий Джезебет модельку Биары из первых патчей игры?


P.S. Ты здесь не модератор?
P.P.S Форум давно стал так лагать? Постоянно ловлю 502 или 504 ошибку...
И можно ли как-то сделать, чтобы тебя не выбрасывало с аккаунта через время на форуме?
Друманин Дрин вне форума
Ответить с цитированием