Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Властелин колец
Показать сообщение отдельно
#19
Старый 27.03.2007, 03:56
  #19
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Властелин колец

Убогая экранизация не факт, Джексону нужно было и деньги окупить и атмосферность перенести. Атмосферность он хоть на 50% да перенес... в первом фильме больше всего в третьем меньше. Но и понятно в третьем масштабных сцен больше.
Я , как человек человек читавший у Толкиена почти все (временами и в оригинале , но только отдельные главы , ибо немного напряжно да и перед глазами встает русский текст ) , тоже выскажу свое мнение . Книги - потрясающие , аналогов в мире не имеют , только Дюна , но это уже научная фантастика . Удивительная стройность и продуманность мира , в котором сочетаются различные мифологии и личные идеи автора-перфекциониста .
Фильм - полный отстой , не выдержаны ни идея , ни дух , ни типажи (богатыря Боромира играет любовник леди Чатерлей , убивать за это надо) . Запорото все , что только можно , быть может за исключением Горлума . Лично у меня Питер Джексон стоит в одном списке с Джорджем Бушем и Биллом Гейтсом , и это отнюдь не список рождественских поздравлений .Он просто взял и превратил сагу в обыкновенный голливудский блокбастер .Ведь можно же нормально экранизировать произведения . Например , Дюну уже 2 раза запороли , а вот Дети Дюны получились очень даже ничего , хотя и с недочетами .А самый яркий пример - Кольцо Нибелунгов (с которого и было списано кольцо всевластия) . При мизерном бюджете получаем шикарный фильм , в котором обыкновенные фотомодели играют на много убедительнее кинозвезд , а Кристана Локен просто идеальна в роли Брунхильды.(кто знаком с германским эпосом поймет)
Кстати, разве в книге она спрашивала у Арагорна про Арвен? (А то я читала, когда мне 12 лет было - всё нет времени перечитать - не помню уже...)
Арвен конкретно (а не косвенно , намеками)всплывает только в третьей книге и романтических сцен первого фильма в книге тоже нет .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием