Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Правила турниров HOMM3 online на HeroesWorld
Показать сообщение отдельно
#35
Старый 17.05.2009, 19:44
  #35
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Правила турниров HOMM3 online на HeroesWorld

2 Pit for LM, 2 Qwerty.

Экспертный Совет (может такое название подойдёт)

А неплохое название.

[quote][Может быть сделать несколько подкомитетов и распределить обязанности?
/QUOTE]

В принципе, можно, несколько человек. Но не так, что "... Толя на форуме отвечает за восход солнца, а Коля за заход, потому что они люди хорошие...", а только по существу решаемых вопросов.

Связь с администрацией...

Кого то из старой гвардии все равно нужно брать в Экспертный совет, вот им и задача.

Вот, например, по жеребьевке. Dirty_Player, на мой взгляд, вне конкуренции в этом вопросе. Почему бы не припахать его к этому делу?

Да, Дерти человек принципиальный, никто не скажет, что жеребьевку он плохо проведет.

RAPER - дизайн. Если ему сообщать заранее о необходимых делах, думаю, получим профессиональные работы. Проведение всякого рода опросов и голосований. Пример - опросы Nagan-4. Ну не одному ему же эту зверскую работу везти...

Я Юру знаю в реале, вполне справится, обязательно нужно с ним поговорить.

Рейтинг, консультации по правилам - это vbn.

Да, отлично.

Связь с дружественными ресурсами. Пока мы не живем в едином Геройском пространстве, но очень бы этого хотелось. И сейчас наблюдаются в этом направлении большие сдвиги. Wicc и Neoandy отлично бы подошли.

Совершенно верно, настоящие друзья Ворлда, при этом обладают отличной репутацией на Бае и Портале, соответственно. Им ненапряжно и почетно. Да.

Еще бы предложил подкомитет, отвечающий за новичков. Это может быть кто-то из ребят, не так давно появившихся на форуме, пусть еще не обладающий высоким уровнем игры, но уже заслуживший авторитет. Много появляется совсем новых игроков, хорошо бы их гостеприимно принять, научить азам общения и игры. Своеобразная первоначальная опека.

Да, это очень важно, подсказать новичку самые элементарные вопросы он-лайна. Человек, впервые желающий сыграть онлайн, как в море без спасательного круга выброшенный, что делать, куда плыть?
Хорошо, если ему повезет попасть на терпеливого человека, как Евгений, например, а если нет? В общем, хорошо бы найти человека, готового взять на себя эту работу.

И, наконец. Важный вопрос - проведение командных соревнований. Мне кажется, командные соревнования, как и кланвары, стали привычным явлением в нашей жизни, 8 команд или 6-7 кланов на турнире - вполне реальная вещь на нашем форуме, игроки понимают суть соревнований, капитаны успешно договариваются об играх. Поскольку система налажена, я ничего нового не могу в нее привнести. Поэтому я очень хотел найти преемника, человека, готового вести работу по проведению будущих командных турниров и кланваров. Отличная кандидатура Евгения, но он перегружен турнирами, а нужен человек, который именно работал бы с командами, причем имеющий опыт работы, наработанные связи с руководством кланов, лидерами команд и администрацией.
Поэтому, все взвесив, я поговорил с человеком, которому передаю ведение этих вопросов - это наша уважаемая Ta Kotoraya..., Татьяна.
После проведения финала все вопросы по кланварам и командным чемпионатам - к ней. Совершенно уверен, что она сохранит все лучшее в этих турнирах и сделает их ещё краше, ну, добьется, чтобы игроки команд-чемпионов получили таки медальки к аватарам.
Поэтому в состав совета хорошо бы включить человека, ответственного за проведение командных турниров.

Я насчитал порядка 5-6 человек, это так сказать власть исполнительная, они и так бы это делали на форуме. Можно официально назначить, можно нет, но форум будет функционировать.

А вот законодательную власть хорошо бы избрать.

Подкомитет разбора спорных ситуаций - вот самое сложное место. Здесь должны быть люди очень квалифицированные в игре, тактичные, доступные, пользующиеся доверием игроков, и, главное, неравнодушные к жизни на ХВ. Вот сюда кандидатуры сейчас и предлагаются, и обсуждаются. И здесь как раз, наверно, и нужно человек 5. Чтобы вырабатывалось единое авторитетное мнение.

Вот главная задача на форуме - выбрать людей, которые упорядочили бы турниры, закончили с такими негативными явлениями, как пачка одновременно- вялотекущих турниров, как неприкрытое читерство.
Иначе можно было бы не писать все наши посты. Поэтому я бы попросил уважаемого Пита либо создать тему с голосованием, либо начать считать голоса здесь, в этом топе, оповестив всех активных игроков форума.

Выбранным людям нужно будет решать серьезные задачи, раз уж подняли вопрос, нужно его доводить до конца.

ЗЫ, чтобы люди не подумали, что я с форума сваливаю... Сейчас я готовлю два новых проекта на нашем форуме.
Один - будет исторический, интервью с самыми замечательными людьми геройского мира, они вспомнят старые баталии, расскажут свой взгляд на минувшие события и теперешнюю геройскую жизнь, имхо будет интересно.
Второй - учебный, может кто читал мой "Курс молодого бойца", написанный несколько лет назад, тогда я был один и не мог охватить весь спектр вопросов. Теперь же я хотел попробовать собрать команду профессионалов и сделать совместный подарок нашему форуму от лучших игроков: не только как пособие для новичков, но и для людей, играющих на более высоком уровне пригодится. Посмотрим, надеюсь, что то выйдет.
Nagan-4 вне форума