Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Правила турниров HOMM3 online на HeroesWorld
Показать сообщение отдельно
#41
Старый 17.05.2009, 23:42
  #41
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Правила турниров HOMM3 online на HeroesWorld

2 Wicc
Заранее извиняюсь, что пишу в багровых тонах (Кассандра, угу), но ситуация чем-то напоминает события на Лиге N-летней давности.

Нет, на Лиге было другое. И Лига героев сдала не потому, что там был выборный орган, хотя он сильно дал маху, когда тебе бан влепил на рабочий, аналитический пост, я был сильно возмущен. Там, пожалуй, было превышение полномочий.

Разного рода комиссиями и иерархией форсируется ситуация, когда генералов много, а солдат мало. С соответствующим превращением сайта в клуб "потрындеть на кухне в кругу своих".

А ведь соглашусь. Определенно, люди, которые работали по своим вопросам на форуме, и так будут работать. Поэтому то, что я условно назвал исполнительным органом, может, пусть будет неофициальным?

А вот 5 человек нам нужны, Экспертный совет. Буду говорить прямо, для чего он нужен.
1. Человек организует турнир, потом организаторский пар вышел, игроки отлынивают, реал затянул, турнир провис. Человек ни перед кем не ответственен, ну типа чем я тебя породил, тем я тебя и убил...
Будет совет, будут утвержденные сроки, человек-организатор уже по другому подойдет к организации турнира. Получается, что он подведет доверие товарищей, а это порядочному человеку будет ох как нелегко пережить. Может ли быть, что турниров станет меньше? Вряд ли, если мысль засела у человека провести турнир, он все равно проведет: но это лучше, чем незаконченные турниры. Иначе люди разочаруются в самой способности организаторов проводить турниры.
2. Читеры. Форум читаю, этот вопрос просто висит в разных темах, как туча, путем недомолвок, недоговорок. Либо прорвет большим скандалом, либо народ будет уходить.
Будет совет, утвержденный игроками, он примет меры. С явными читерами понятно - забанят. С искушенными читерами - выйдет большой пост с конкретными претензиями к определенному игроку. И с последующей надписью под ником "есть сомнения в честной игре". Игрок может играть в рейтинговых играх, но люди, с ним играющие - предупреждены.
Игрок, получивший такую подпись, лишается права играть в турнирах, проводимым нашим сообществом игроков.

Я не думаю, что таких случает будет много. Я не думаю, что читеров очень уж много, по крайней мере на нашем форуме. Люди, избранные в совет, должны быть опытными игроками и взвешенными по характеру людьми, если уж дело дойдет до решения совета, значит, читер достал форум.

При этом человек, подозреваемый в читерстве, никоим образом не лишается прав форумчанина, он имеет право доказывать свою правоту, играть в рейтинговых играх, участвовать в турнирах на других форумах, сменить ник, в конце концов, либо доказать играми в течение времени, что он исправился, определенно, найдутся игроки, которые дадут ему такую возможность.

Сейчас читеры уверены в своей полной безнаказанности, освоил элементарные страховочные приемы и вперед, к победам, радовать свое эго. Игроки, пытающиеся привлечь внимание к этой проблеме, чаще всего оказываются в одиночестве, ну один пошумит, через какое то время другой, а большинство просто отмалчивается, хотя есть доказанный факт читерства. Совет же будет иметь возможность дать укорот читерам. Обоснованный укорот выборным органом игроков.

Да, может возникнуть ситуация, когда пойдут ультиматумы - либо Совет отменяет решение, либо мы (читер, его друзья) уходим с форума. Именно поэтому важно опросить как можно большее количество игроков, мнение подавляющего большинства.
Да, в демонстративном уходе хорошего может быть мало, но если до этого дошло дело, может и к лучшему? Потому что в ином случае рано или поздно уйдут честные игроки.
В любом случае читеры будут бояться: во время игры вольготно карту позырить уже не откроешь, можно попасть впросак и попасть под совет.
Значит, выборный орган уже создавался не зря. Понятно, никто не будет кидаться на человека по спорным результатам одной-двух игр, рассматриваться будут возмутительные случаи.

Более того, вводить в коллективе с демократической атмосферой аристократические порядки означает форсировать или агрессивное противодействие или тихий саботаж оных (с моей стороны уж так точно).

Кого выберем. Вот меня лучше не надо. А многих ребят можно, "власть" их не испортит.
Какое может быть агрессивное противодействие? От читеров? Пускай, конечно, они же смерти своей на форуме не хотят. От демократически настроенных людей? Да, возможно, но если бы вы знали, как горько, когда погибает форум. который читаешь с удовольствием, от того, что заходят идеи в тупик, от скуки и безысходности, я вспомню ту же Лигу- трешку, те же Крылья, тот же Прогеймер, еще могу назвать, но не буду.

Тихий саботаж - это когда турниры вроде бы идут, а вроде бы и нет. Вот нет сейчас никакого совета, а саботаж есть? Или же есть просто прорехи в организации?

Если бы я знал ответы на эти вопросы. Поэтому то Пит и поднял тему, а мы её обсуждаем.
Nagan-4 вне форума