Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3
Показать сообщение отдельно
#88
Старый 22.10.2010, 18:15
  #88
^
baratorch
📖
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Имейте в виду, что сам я по сети не рублюсь (много лет назад попробовал один раз по модему с другом, но партию мы так и не доиграли.. слишком уж дооооолго ....). Поэтому я не в курсе некоторых нюансов сетевой игры.

Кнопки односторонней передачи армии я делал для одной цели - когда нужно передать недельный прирост города главному герою (у которого армия соответственно больше или равна недельному приросту). Взаимным обменом эту задачу очевидно не решить и в оригинале нужно совершить до 14-ти метких кликов и 14-ти мувов мышью, что напрягает.
Конечно если партия решается в 3 недели, а основную ударную силу составляют виверны, ангелы и пара самых быстрых кричеров из города, тогда наверное действительно кнопки общей передачи бесполезны.
Но что вы скажете если эти кнопки передачи будут оставлять 1 самое быстрое существо из 1-4 уровней. Будут ли они в этом случае бесполезны?
Компьютеры научают чемпионов в шахматы обыгрывать, уж умную передачу существ сделать то точно можно.
Можно одновременно несколько алгоритмов использовать, например по клику на кнопку - вышеописанный, по ctrl-клику оставлять самого слабого, по шифт клику еще че-нибудь.

На счет быстрых кнопок мне всё ясно, сделаю F10, F11 и + на свое усмотрение (мне ничего не мешает на одно действие вешать несколько разных хот-кеев)..

Обычно в моем моде все значительные изменения опциональны, так что сильно бояться нового итерфейса не надо. Но менеджер обмена, я менять не буду - в общем согласен с доводами против.
baratorch вне форума
Ответить с цитированием