Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре
Показать сообщение отдельно
#3536
Старый 11.05.2021, 21:07
  #3536
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2905
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2905
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

AwesomeDudeСущества выглядят отлично! Респект!

Некоторые бонусы крови походят на имбу. Не нужно забывать, что очки крови снимают входящий урон.
Наверное, нужно либо понизить урез урона. Либо немного снизить бонусы.
Ну это при условии, что существа других рас будут такой же силы как в ванилле.
Если все остальные расы будут сильнее, тогда все ок 😉
баланс будет правиться, первый RTF тоже был имбалансным (например безликие по характеристикам были как паладины с полётом, безответной атакой, ударом-возвратом и неограниченной скоростью)

а по крови, надо сказать что очень тяжело скопить достаточно очков крови для высокого уровня без образования и основ кличей + зов крови, но опять же придется тратить ходы героя, а ведь можно ярость орды бахнуть, или шугануть кого-то, да и противник будет срезать гнев своими атаками.... тесты всех рассудят! а вообще тема гнева крови в ванилле не раскрыта - бонусы довольно незаметные, я только один раз обратил внимание что что-то не так, когда мой вармонгер начал раскидывать врагов с бесконечным отпором, при чем я думал что это апогей его мощи, а нет! на пике он теряет такую полезную абилку и получает 15 защиты.... меня это немного разочаровало

надо посмотреть каким образом гнев срезает урон, возможно срезание урона и потеря очков гнева напрямую связаны, тогда может выйти так что срежется и потеря очков, а значит будет проще качаться до имба абилок, проще будет поднять требуемый уровень гнева крови в 1.5 раза до 300, 750, 1500, НО только в том случае если фракция будет очень имбалансной

Добавлено через 2 минуты
кстати ты очень точно понял каким образом я подбирал некоторые абилки - я просто думал "а как превратить этого юнита в имбу? может к удару с разбега накинуть рыцарский удар с кучей скорости?"
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием