Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Clan Wars - новые фракционные механики
Показать сообщение отдельно
#20
Старый 28.05.2020, 21:32
  #20
^
DirtyLiar
 
Аватар для DirtyLiar
📖
Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 103
Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 103
По умолчанию
Re: Clan Wars - обновленные фракционные механики

PaintingTsВы меня извините, но я не хочу разводить срач с вами в этой теме. Ваша агрессивная манера вести диалог не приведет ни к какому конструктиву.
Это Ваше личное мнение. Агрессия - no. Некоторое давление - yes. Не более того. И конструктив мы найдём, я Вас уверяю.
PaintingTsДа, "заклятый враг" - не работает как механика для пробивок. Механика с "разведчиками" призвана хоть как-то оправдать взятие развитого\экспертного мстителя в ранней игре и раннюю постройку гильдии: кроме обнаружения самого стэка, можно ещё подглядеть, что он охраняет. Бонусом маленькая синергия о которой я написал выше.
Наконец-таки, Вы меня услышали.
Да, Заклятый Враг не работает в пробивке. Что более, чем странно, ибо остальные расовые (ну, может, маговские мини-артефакты ещё тормозят на старте) прекрасно работают.
Ещё раз повторю: Синергия - это когда что-то взаимодействует с чем-то и получается дополнительный бонус.
Когда что-то взаимодействует с ничем - это не бонус. Плюшка помноженная на ноль даёт ноль, а не плюшку.
PaintingTsСтранно предъявлять мне за то, что мой мод не выполняет ваших хотелок, не находите?
Не нахожу. О слове "предъявлять" я знаю очень многое, ибо родился в СССР и 90-е знаю не понаслышке. И я говорю не о "моих хотелках", а о Ваших заявлениях о мифической синергии.
PaintingTs"Заклятый враг" - это не ведь не простой +damage%, чтобы вам по желанию любое существо во враги ставить. Тут есть фактор случайности. Кстати не поленитесь и посчитайте, какова вероятность того, что среди 25 увиденных на карте нейтралов не будет ни одного существа той же фракции, что и у соперника (подсказка - 3,5%).
Я ленивый. Вы же можете подсчитать, да?
Вот и подсчитайте, какова вероятность встретить Виверн (противник взял Шак-Каруката и сделал ставку на стак Виверн) с учётом того, то первые 1-3 тиры попадаются намного чаще, чем 6-й.
А если противник сделал ставку на "Атаку МС", то шансы на Циклопов вообше невелики, правда?
PaintingTs"Заклятый враг" - это ситуативный навык, а не "неработающий". Вы сначала находите на карте существ фракции соперника, а потом уже, если нашли, собираете "ливень из берсов" (стен огня, чего угодно ещё) плюс дамажите по 2-3 стекам с бонусом в 40%. Ну а не нашли - качаетесь во что-то другое.
Очень оригинально., не правда ли? Не нашли - не качаете расовый навык. Который априори есть у всех героев фракции.
__________________
Танцую со Смертью
Не всегда получается
Танцую со Смертью
Не всегда получается
DirtyLiar вне форума
Ответить с цитированием