Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мафия 90. Сказание о Старолесье.
Показать сообщение отдельно
#47
Старый 14.12.2014, 22:52
  #47
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Мафия 90. Сказание о Старолесье.

По-моему, это правильно. В предыдущей мафии после нашей с героистом смерти авторство почти всех постов гекасана принадлежало нам ^_^
В итоге получается, что активно участвуют только несколько человек, а остальные делают то, что им науськают, что тоже не есть хорошо. Плюс появляется необходимость выносить наиболее хитроумных и опасных, чтобы не наболтал чего не надо) А больше тактического разнообразия - больше интерес. Главное не переборщить
Ну Сноумен уже объяснил чем это грозит. Получается что опытные игроки в случае своей гибели начинают управлять неопытными, мешая им получать свой опыт и вести свою игру. Но если это некого не убеждает то ладно я могу и отменить этот пункт.
Именно в том случае, если убитый маф является активным игроком, его присутствие в чате является ключевым для победы мафии. Да, он будет давать подсказки, что писать и что делать. Но это не игра одного игрока. Если, условно говоря, на стройке присутствует прораб и несколько рабочих, которым он даёт указания, это не значит, что рабочие ничего не делают. У прораба своя работа, у строителей своя. Так и тут. Активный игрок, который по своей инициативе после смерти остаётся в чате, просто выполняет некую особую роль. Остальные игроки всё же остаются необходимыми, без ник вообще никак. Ну, это я сейчас капитаню, но вы поняли. Однако, активный игрок, который их подбадривает, даёт советы, который может выслать НД, если вдруг остальных нет (таки это важно!) по сути единственное, что в сложной ситуации может выровнять баланс.
Конечно, если там в чате все активные, то можно на это забить. Остальные справятся. Но практика показывает, что так не всегда далеко происходит.
Ment вне форума