Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[S]: "Возрожденный" - Markel the Imperor
Показать сообщение отдельно
#33
Старый 19.10.2015, 14:44
  #33
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: [S] "Возрожденный" - "New_life"

Прошел карту за 69 дн., сложность «герой». Встретился баг в квесте на изучение магии «тьмы». Его зачли при получении «подчинения», но мой ГГ всех заклинаний школы к этому моменту не знал. Теперь впечатления о карте в целом. Понравилась концепция. Нравилась динамика карты до тех пор, пока не уперся в лимит развития. После его достижения становится ясно, что расти некуда, параметры никаким образом не увеличивают, артефактов выдают очень мало- игра перешла в малосимпатичный мне режим простого накопления армии. Хорошая работа с поверхностью- дизайн приглянулся. Есть смысл несколько доработать подход караванов. Сейчас из-за большого количества ворот и, главное, длинного моста к некровскому замку постоянные пробки. Не понравилось засилье героев-мутантов. Просто какая-то чернобыльская зона, постоянно выползают копытные собаки. Причем сценарно их появление никак не обоснованно. Почему нельзя было героев сделать с расово присущими им навыками? Большая часть скриптовых боев не порадовала. Хорошо получился бой с Гвардом. Нормально с Гролом, монахом у телепорта. Тот же монах, второй раз, с именем Шульц- уныло. Я поменял нежить на людскую армию и бой прошел в одну калитку. Бои с Гленом и Джазбет строятся только на материальном перевесе. Если у моего героя много мяса, то потери будут не сильные, мало – большие. Тут думать нечего, надо прыгать. Тоскливо. Финальный бой…. Если бы я знал, что он будет таким, даже карту не стал бы проходить. Феноменальная подстава. На карте дают только заклинания «тьмы», соответственно, у героя никаких вариантов как развиваться (плюс потолок развития), а приходит Рэндалл с полным гномовским набором и варварским навыком антитьмы. Автор делает предложение, от которого невозможно отказаться- помериться у кого численность армии больше. Так архиепископ имеет две школы магии, спецу Фриды, манны у него вагон, а латников 2к. Одной «божественной местью» он может извести 2-3 армии некроманта. В поле с ним бороться без шансов, а в замке приходится превращать бой в занудную, долгоиграющую баталию. Если нет желания поменять в корне архиепископа, так дайте в доступ заклинания всех школ, добавьте «хотабыча».
P.S. В «B Империи единорога» реализовано почти такое же противостояние школ «света» и «тьмы» в финале 4-ой карты. Но это, что называется, две большие разницы.
13га вне форума
Ответить с цитированием