Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Текущие вопросы и ответы по редактору карт
Показать сообщение отдельно
#5656
Старый 04.03.2023, 18:11
  #5656
^
Марта
📖
Регистрация: 31.01.2020
Сообщения: 80
Регистрация: 31.01.2020
Сообщения: 80
По умолчанию
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

Доброго времени дня всем.
У меня сложноописуемый вопрос, - попробую его сформулировать, если это будет не очень внятно, не взыщите.

Я делаю свою модельку на основе родной дварфской лавовой дороги (канавы), Lava_Road. 
Поскольку она прилипает к земле, её можно класть на ровных склонах.
Однако, если сделать эффект с этой моделью, эффект не прилипает, а держится параллельно ровной земле, - то есть, эффект в этом случае не подходит, и приходится делать именно модель.
(можно, конечно, заморочиться, и сделать эффект под углом, но очень не хочется, - модель под углом пригодится только для этой горки, и для ровной поверхности придётся делать ещё одну).

По этой самой дороге у меня течёт река. Чтобы она текла, я прописала в своём Материале эффект M_CLOUDS_H5, как в стандартной реке.
Но беда в том, что этот эффект течёт перпендикулярно дварфской канаве, то есть, не сверху вниз, а вбок.

Вопрос такой: как развернуть либо эффект  M_CLOUDS_H5, либо саму модель, на 90 градусов? Или как сделать свой эффект, чтобы он к земле прилипал? Это вообще возможно?
Сразу пишу, что ProjectOnTerrain не работает в случае создания своего эффекта, - проверено.
Марта вне форума
Ответить с цитированием