Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Руководство по добавлению в игру HoMMV новой модели, анимации и существа
Показать сообщение отдельно
#379
Старый 30.03.2023, 22:57
  #379
^
Долгий
 
Аватар для Долгий
📖
Регистрация: 23.04.2019
Сообщения: 94
Регистрация: 23.04.2019
Сообщения: 94
По умолчанию
Re: Руководство по добавлению в игру HoMMV новой модели, анимации и существа

Проблема - не работает прозрачность текстур после загрузки с archangel 0.5.

В редакторе карт у статиков есть параметр ScalePercent, который позволяет менять размер объектов. Он криво работает с объектами, повёрнутыми на 90 и 270 градусов. Чтобы это исправить, пришла идея загрузить новую геометрию статика (мой объект это Antimagic Wall - тёмно кирпичная стена гарнизона), идентичную по параметрам, но повёрнутую на 90 градусов. Через archangel я получил геометрию в формате .obj, импортировал в 3д редакторе, повернул на 90 градусов, экспортировал обратно, открыл в archangel, создал новую геометрию. И тут нарисовалась проблема: данная геометрия показывает текстуры только с AlphaMode равным AM_OPAQUE, который не поддерживает прозрачность, что портит вид объекта.  Чтобы убедиться, что именно archangel, а не 3д редактор делает данную ошибку, я превратил стандартную геометрию в .obj и вернул обратно. Также пробовал через .smd - не помогает.

Есть ли способ загружать геометрии через archangel, сохраняя прозрачность, ну или решить баг со скалированием в редакторе карт?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  0.png
Просмотров: 46
Размер:	476.9 Кбайт
ID:	69842  
Долгий вне форума
Ответить с цитированием