Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - NCF - Расширенный список Нейтральных существ
Показать сообщение отдельно
#2307
Старый 13.12.2020, 18:48
  #2307
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: NCF - Расширенный список Нейтральных существ

psatkhaС помощью NOIADE все эти параметры сами вычисляются по авторским формулам двух уважаемых товарищей - Nargott'а и Stetnoel

Также сразу получаем усреднённые значения, что на мой взгляд для существа в проекте NCF более логичный вариант, но это конечно же как говорится IMHO

Сейчас, кстати, проверим твоего некроса

Итак берём файл GameMechanics\Creature\Creatures\Neutrals\Creature _609.xdb и скармливаем его утилите... File (Файл) -> Open (Открыть) -> находим файлик Creature_609.xdb и импортируем его и получаем сразу результат


Я не думаю, что это хорошая идея + вбивать их проверять точно не буду. У себя запускаю, если мне какое-то существо рандомно выпало, смотрю как себя ведет и прочее. Даже думаю, что юзаю этих существ побольше, чем другие, хотя времени у меня не совсем много.
Вот плохой пример в цитате. Взят призрак чуть лучше любого стандартного, статы едва лучше любого некровского апнутого. + страх. Утилита предлагает порезать прирост пополам. Но тогда новый призрак станет хламом, потому что 500 темно-синих призраков никогда не будут лучше за 900 обычных только потому, что у них есть страх и параметры чуть-чуть в плюсе.

Так что есть основания не доверять утилитам (судя по некторым постам темы - у меня есть мнение, что она переоценивает силу существ и предлагает их ослаблять там, где не нужно), а просто писать сообщения а-ля
"Вот это юнит кажется заведомо слабым, почему?"
Которые никак не равняются сообщениям "все плохо".

Детальнее на стр 13 этой темы и дальше
vasik вне форума
Ответить с цитированием