Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Справочник по героям меча и магии 1!
Показать сообщение отдельно
#103
Старый 04.02.2009, 05:08
  #103
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Восклицание
Re: Справочник по героям меча и магии 1!

Уважаемый AlexSPL, Ваш материал, просто уникален!

Огромное спасибо, за эту исчерпывающую информацию по осаде замка, а также по вероятности получения навыков, она обязательно будет опубликована в справочнике!
Мне даже кажется, что этот материал (по осаде замка), необходимо сделать в виде отдельной главы.


1) Может быть Вы сможете развеять все домыслы по поводу катапульты? Т.е. сейчас написано, что катапульта:

“Для разрушения стен требуется одно или два попадания катапульты.
Примечание - Попадания снарядов и их количество для разрушения стен носят случайный характер. Промахнуться, т.е. не нанести никакого урона, катапульта не может”.


У меня в последнее время такое ощущение, что эта информация не верная, поскольку закономерность кое-какая есть.

Всего имеем 5 башен и 4 стены между ними (считаем сверху вниз).

В первом раунде выстрел катапульты разбивает либо 2, либо 4 башню (100%), а также 2, либо 4 стену!
Также замечено, что при разрушении башни в первом раунде, во втором раунде близ прелагающие стены этой башни останутся целыми, т.к. катапульта выстрелит в противоположный край!
Разрушение же самих стен, по моим ощущениям напрямую зависит от количества построенных в замке зданий. т.е. чем больше построек, тем большая вероятность того, что первым выстрелом катапульта проломит стену, а не башню! Вероятность же, что при полностью отстроенном замке, катапульта в первом раунде проломит стену, вообще стремится к нулю.
Вот такие размышлизмы.

2) На счет вопроса о вероятности получения навыков.
Это уже 3 вариант увиденный мною. Но он, как мне кажется, самый верный, посему 11 раздел будет полностью переписан в соответствии с Вашими цифрами.

Как Вам удалось установить эти зависимости? Не бесчисленным же перебором. Буду очень признателен, если откроете сию тайну. Для меня это загадка.

P.S. Поражаюсь Вашими глубокими знаниями, изучив сегодня Ваш материал, и опробовав его на практике, понял что мне до полного изучения героев еще очень и очень далеко…

С уважением, VDV_forever
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием