Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР] "Война сильнейших"
Показать сообщение отдельно
#127
Старый 16.08.2007, 12:00
  #127
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Война сильнейших

K0Lb@zzeR;107426У меня вопрос такого характера: Что делать с таким событием как выпадение морали в битве. Как показала практика:
1. Делаеться сейв перед битвой.
2. Начинаем битву, юнит встаёт на клетку, выпадает мораль, юнит делает ещё бонусный ход ... и .т.д.
3. Битва заканчиваеться.
4. Загружаеться сейв, далее как по п.2, но мораль не срабатывает.
Странно, такое возможно только в первых героев, там полный рандом. Но начиная со вторых, если не менять последовательность действий, то мораль и удача срабатывают как и прошлый раз.

K0Lb@zzeR;107426При выполнении действий описаных выше, можно сделать вывод, что мораль (её выпадение) зависит от реального времени.
Если, я не ошибаюсь, она зависит от начальных условий и последующих действий. т.е. например если перед боем поменять расстановку войск, то мораль и удача будут работать в другое время, также если изменить порядок действий, то и время срабатывания морали тоже изменится.

K0Lb@zzeR;107426Следовательно: выиграную (или с наименьшимы потерями) битву трудно повторить один в один, если она проводилась с выпадением морали.
Повторить можно.

K0Lb@zzeR;107426Как быть в такой ситуации ??? Я например, если битва выиграна/проигрына с участием морали, я их переигрываю, опираясь на свой кедекс чести.
А как другие поступают в этом случаее ???
Мораль и удачу пока никто не отменял! Следовательно все пользуются. Но если битва выигрывается на морали, то человек должен прислать сейв перед битвой и точно расписать свои действия.

С уважением.
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума