Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Текущие вопросы и ответы по редактору карт
Показать сообщение отдельно
#5481
Старый 08.03.2022, 14:52
  #5481
^
Jewily
 
Аватар для Jewily
📖
Регистрация: 25.09.2016
Сообщения: 140
Jewily#4267
Регистрация: 25.09.2016
Сообщения: 140
Jewily#4267
По умолчанию
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

}{0TT@6bI4А, и да. Имена шахтам задавать не нужно, GetObjectNamesByType их все спокойно создаёт.

Jewill, в общем-то, я попросил товарища Долгий написать скрипт только потому, что знаю, что это не две строчки, и совет "да там в триггере нового дня отбирать ресурсы" не факт, что поможет непосвящённому

Про имена спасибо - не знал, сам мучаюсь на карте объектам давать имена . Ну, пусть Долгий тоже напишет скрипт - товарищу, задавшему вопрос, будет целый зоопарк на выбор!
А тут и правда, совсем не две строчки. Хотя я прекрасно понимаю, что иногда хочется показать своё истинное знание, а тратить время - не хочется уж совсем.

Добавлено через 1 минуту
}{0TT@6bI4Все красиво. Могу предложить упрощение:
Создать таблицу с коеффами ресурсов от недель:
multiplies={[АЙДИ_НЕДЕЛИ_СОЮЗА]=3, [АЙДИ_НЕДЕЛИ_ПРАЗНОСТИ]=0.5}
weekMultiplier=multiplies[GetCurrentMoonWeek()] or 1

 

Улучшение хорошее, да, вообще лучше избегать этих смешных проверок. Возвращясь к моему небольшому комментарию: не знаете, какие триггеры работают "первее"? Ниваловские, или самописные?
__________________




Не уходи безропотно во тьму,
Будь яростней пред ночью всех ночей,
Не дай погаснуть свету своему!

Хоть мудрый знает – не осилишь тьму
Во мгле словами не зажжёшь лучей –
Не уходи безропотно во тьму.




                                                                                       




Не уходи безропотно во тьму,
Будь яростней пред ночью всех ночей,
Не дай погаснуть свету своему!

Хоть мудрый знает – не осилишь тьму
Во мгле словами не зажжёшь лучей –
Не уходи безропотно во тьму.




                                                                                       
Jewily вне форума
Ответить с цитированием