Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Обсуждение регламента Mirror Jebus
Показать сообщение отдельно
#8
Старый 30.01.2018, 00:39
  #8
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР-HotA] Mirror Jebus

Al FeynПрошло не так уж много времени с тех пор, как Лизард, рассуждая о блице, говорил, что есть какой-то смысл/кайф/скилл/ценность в том, чтобы делать не лучшее на что ты способен, а правильно расставить приоритеты в имеющихся обстоятельствах.
Но вот вышел миррор-джеб (имхо тоже - лучшее, что сейчас есть в героях по сочетанию динамики и спортивности игры), и вот уже даже Лизард выступает за таймер, который позволит качественно играть в герои, а не "расставлять приоритеты в созданных Викком обстоятельствах".
Это у очень многих игроков так. Большинство героистов воспринимают игру эмоционально, а не аналитически, поэтому в зависимости от текущих впечатлений оценки могут сильно колебаться - выигрыш на имбе создает положительные эмоции и делает отношение к ней более снисходительным, а проигрыш на имбе соответственно отрицательные эмоции.

Поэтому при выработке правил или при модификации геймплея я предпочитаю беспристрастный анализ и формализуемые критерии оценки. С позиции чистого зрителя это сделать проще, чем с позиции игрока, так как нет риска попасть в перечисленные выше психологические ловушки.

Например, критерий "всё успел" формализовать довольно сложно, это субъективное ощущение игрока. А вот критерии "продолжительность партии" и "плотность экшена" очень даже можно. Поэтому при выборе таймера я ориентируюсь именно на них, с этой целью регулярно смотрю стримы, слежу за структурой расходования таймера, за количеством технико-тактических действий, за количеством действий, которые игрок хотел сделать, но не успел по таймеру и т.д.

Так что не надо думать, что я эти циферки с потолка беру. В данный момент мне видится оптимальным такой таймер, как заявлено в правилах, далее буду смотреть стримы и проверять сие предположение.

За сим предлагаю дискуссию о таймере закончить, кто хочет играть на идеальном неизменном таймере и по идеальным неизменным правилам - подождите годика 2-3. Например, вполне возможно, что какое-нибудь из обозначенных в предыдущем посте изменений будет внедрено в правила прямо в ходе турнира. Кого эта перспектива пугает - лучше не записывайтесь в турнир.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием