Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Модостроительство
Показать сообщение отдельно
#577
Старый 03.02.2020, 19:06
  #577
^
Frozensoull
 
Аватар для Frozensoull
📖
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
По умолчанию
Re: Модостроительство

Винраэль я помню, что раньше я как-то мог просматривать модели, анимацию и текстуры прямо в редакторе, отдельно от карты (вроде была кнопка edit при нажатии на адрес ресурса в строке его ввода, как у файлов названия и описания карты, но это не точно). Сейчас в редакторе карт я могу только менять содержимое xdb файлов, причём хуже, чем я могу это сделать просто в блокноте, а просматривать модели с анимациями не получается, как не стараюсь - просто нету не одной кнопки для этого, даже в контекстных меню.

С тех пор как я в последний раз модил прошло несколько лет, у меня поменялось железо, по и я перешёл на 10 винду, возможно дело в отсутствии каких-то плагинов или драйверов. Если есть идеи, в чём может быть дело - напишите пожалуйста.

В редакторе карт меню Resource->Select Tables. Нужно выбрать необходимые ресурсы для добавления в список.

Видов ресурсов довольно много, вот некоторые из них:
Model - модели.
CharacterView - модели с полным набором анимаций.
Effect - эффекты.

В фильтре списка теперь появятся выбранные разделы ресурсов, выбираете нужный и просматриваете.

--------
Винраэль Однако у нового героя героя полностью отсутствуют эффекты пещерных отродий и я не помню в каком файле их искать и прописывать

Должно быть вы не указали ссылки на эффекты анимаций.

Эффекты у объекта прописываются для каждой анимации (idle00/cast/death и д.р) отдельно в теге < Effect/ >.

Вот AnimSet для Пещерных отродий, раз уж вы их модель использовали:
Characters\Creatures\Inferno\AlternativeUpgrade\T6 _Pit_Spawn-arena.xdb

Вот анимация idle00:
Characters\Creatures\Inferno\AlternativeUpgrade\T6 _Pit_Spawn-arena-idle00.xdb

А вот прописан эффект анимации idle00:
< Effect href="/Effects/_(Effect)/Characters/Creatures/Inferno/AlternativeUpgrade/T6_Pit_Spawn/T6_Pit_Spawn_idle00.(Effect).xdb#xpointer(/Effect)"/ >

(без пробелов в теге, форум не дает вставить нормально)

Винраэль а также герой использует для всех заклинаний одну и ту же анимацию каста - cast, хотя анимацию buff я ему тоже дал.

Увы, это особенность героев инферно. Анимация "buff" у них используется только для способности "Пожиратель душ", для всех остальных спелов используется "cast".

ВинраэльЕщё я не смог найти в файлах игры иконки альт грейдов существ Инферно - на АТВ шкале и везде где используется иконка героя он теперь выглядит как "пещерный владыка" (обычный грейд).

Иконки альт.грейдов найдете здесь:
UI\H5A2\Icons\Creatures\Inferno_second_upd
Frozensoull вне форума
Ответить с цитированием