Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Модостроительство
Показать сообщение отдельно
#579
Старый 04.02.2020, 07:45
  #579
^
Frozensoull
 
Аватар для Frozensoull
📖
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
По умолчанию
Re: Модостроительство

ВинраэльЭто самая верхняя панель? У меня там только меню "File", "Edit", "View", "Tools" и "Help". И не в одной из них нет меню Resource. Можете показать на скриншоте, может я ищу не там?

В папке с игрой profiles/editor_a2.cfg отредактируйте строку setvar map_editor_mode = 1 на setvar map_editor_mode = 0

ВинраэльДа, я их уже нашёл, порывшись в других файлах пещ. отродий, правда там только полноразмерные иконки, 64 на 64 там к сожаленю нет. Но всё равно спасибо.

Как вариант, можно 128х128 сжать до 64х64, хотя не вижу особого смысла.
Игра сама подгоняет иконки до нужного размера.

ВинраэльСуть проблемы оказалась гораздо проще и глупее, чем я думал. Я только что вынул xdb файлы анимаций пещ. отродий, чтобы отредактировать и переименовать и сразу вижу, что тэг эффекта пуст. Это значит, что у отродий в принципе не должно быть эффектов. Иду в редактор, ставлю отродий и смотрю их АнимСет. Оказывается, у третьих пещерников есть по два xdb файла на каждую анимацию - один набор в _(AnimSet), рядом с самим АнимСетом отродий, а другой набор в Characters и эффекты прописаны только у второго набора анимаций. Анимации, которые лежат в АнимСетах я нашёл сразу и решил, что именно они используются в игре, а на деле разрабы просто наплодили лишних фалов, которые просто копируют другие файлы.

Разработчики устроили знатную свалку в игровых архивах. Для модостроителей это не секрет, такой кучи мусорных файлов я не видал еще не в одном продукте.

В любом случае проблема крылась в отсутствии ссылок на эффекты, как и предполагалось. Лучше всего искать ссылки через редактор карт, меньше вероятность, что найдешь кривой дубликат.
Frozensoull вне форума
Ответить с цитированием