Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Четвёртый этап турнира "имени Ван Канигема"
Показать сообщение отдельно
#34
Старый 14.05.2007, 20:00
  #34
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Четвёртый этап турнира "имени Ван Канигема"

Fireball;89711Но можно запросить несколько сейвов с этой битвы , следовательно придется все 100 моралей получить при прохождении , а это напряг .
Что значит запросить -не храню я по 100 сейвов с каждой битвы. В правилах это не указано. Максимум получишь сейв начала битвы, середины и конца. По мне так нужно реально три сейва с битвы - перед нападением - с которого будет получаться всегда ОДНО и ТО же поле ландшафта. Начало битвы - смотреть расстановку войск. Сейв того момента с которого считается битва зацикленной. Что такое зацикленный момент боя читайте в теме Турнирные Хлопоты. Потом когда проводят бой, то иногда в целях экономии места и быстроты работы программы Герои-4 сохраняются поверх одного и того же сейва и загружаются с него и т.д. Чем меньше сейвов в директории сейвов - тем быстрее лоад сейв Потом посмотрите сколько весят сейвы с 4-ки.
Не катит ваша проверка. Максимум вы можете запросить с одной битвы 3-4 сейва, а битв десятки. Со всех битв все сейвы запрашивать будете ?
Это не серьезно. Ну да и что он дает - ЭТОТ бой реально выигрывается - какие претензии могут быть ?

Добавлено через 8 минут
Kyle;89718т.е. если нычка запрещена, то самый крутой юнит становится минотавр? т.к. можно сказать что ему n-раз подряд везло и он отражал урон... так?
Ну почти так. Но если отрядов много, то ему нужна разомкнутая нычка. Она разрешена. Но если минотавра атакует неско отрядов да еще пару отрядов лучников. То ему с одной сохраняшки до следующей надо чтоб подряд выпало допустим 4ре раза отразить удар Такой бой я считаю теоретически проходим, но реально нет. Реально можна еще биться когда минотавру от сохрона до сохрона нада максимум подряд два удара отразить !! Но так как правил на этот счет нету, ну я не знаю, мож найдется наглец у которого минотавр на протяжении всего боя будет от сохрона до сохрона всегда отражать по 3-4ре удара
С другой стороны - фея все равно остается крутой против медленных. Но не забываем что фею мона ускорить, врага замедлить, леталкам крылья срезать, у лучников выманить стрелы - тоды легче феЯми, чем минотаврами. И нычка тут не нужна, но ландшафт возможно подобрать придеться.
IronAxe вне форума