Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Справочник по героям меча и магии 1!
Показать сообщение отдельно
#26
Старый 22.10.2007, 14:28
  #26
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Справочник по героям меча и магии 1!

Войска:
1. Максимальная армия стартового героя колдуньи (сокриски) 20 бабочек и 4 дровосека.
2. Максимальная армия стартового героя колдуна (чародея) 10 кентавров и 4 гаргулии.
на счёт бабочек и гномов - если покажете мне сэйв - то я передумаю, а вот на счёт гаргулий - 100% даю что за весь мой геройский опыт в Heroes 1 ниразу небыло замечено 5 гаргулий у стартового героя.
Магия:
проклятие - не даёт +3 защиты - а делает урон равный минимальному
антимагия - защищает от всей магии (и хорошей и плохой) подобнн драконьей специализации.
телепорт - неудачный пример с 2-мя клетками (на дракона не действует телепорт - пусть будет гидра ей чаще это приходится делать )
берзекер по-моему эта магия действует до тех пор, пока либо "озверевший" стэк не ударит кого-нибудь или пока не закончится длительность магии (сила магии кастующего) ... поясню ... были наблюдения когда ходячий юнит "заберзекерённый" мотался по карте за "летуном" даже несмотря на то, что в него постоянно стреляла башня и била молния героя (от этого берзерк не пропадал) ... таким образом 1 гаргулия (при обороне замка) забивала n-е количество циклопов например
ускорение даёт неодинаковое количество проходимых клеток ... после кастования этого заклинания следующим будет ходить именно тот монстр на кого кастанули, причём независимо от его "родной" скорости и от скорости монстров противника, причём точное число клеток сказать немогу - но факт в том, что любой монстр под действием "ускорения" достаёт до противника, находящегося напротив него, ну и соответственно до соседей (занимающих 2 клетки)
Артефакты:
Медаль "Физбин" - понижает мораль (не удачу) владельца на -2 и вродебы имеет свойство "не передаваться" дружественным героям - а только достаётся от врага - как от поверженного...
И вообще отрицательной удачи в героях 1 нету.
P.S. Практически вся информация основывается на личных наблюдениях
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием