Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Руководство по добавлению в игру HoMMV новой модели, анимации и существа
Показать сообщение отдельно
#262
Старый 14.02.2021, 00:37
  #262
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2793
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2793
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: Руководство по добавлению в игру HoMMV новой модели, анимации и существа

footmanА вот щяс уже смешно какие шансы? я хоть и негативно отношусь к тройке(я фанат 4ой части, но за ИИ тройку уважаю), но шансов как таковых у неё НЕТ, если чисто сравнить тройку с пятеркой - это тупо клон тройки только в 3д причем не самый удачный по всем параметрам:
1) начнем с актуально на сегодня ИИ - что мешало разработчикам просто взять ИИ из тройки а не изобретать велосипед следующие 4 части(это не только пятерки качается).
2) не буду сравнить графику 3ки и 5ки просто напиши что уже до пятерки были игры с графикой лучше и без всяких не обоснованных багов и не работающий друг с другом или вообще не работающих функций.
3) Гейплей и баланс ну тут самое нормальное - некры тащат везде и всегда в лейте(ну почти) нехватает только арта для поднятия личей за 0.1 ед. энергии.
4) Моддинг а вот самое интресно, а именно то что он ограничен очень гениальными решениями разработчиков в стиле "мы разработчики значит это сделать можем только мы" перечислять, что нельзя из за них сделать или можно через костыли(Hex редакторы и скрипты) слишком долго.  
Да ни как по мне тройка популярна до сих пор благодаря тому что её исходный код находится в сети, а что касается кода пятерки то тут и всем все ясно.
Ну в 5-ке своеобразная 3D-графика, как и ИИ, но его уже причесали, проблемы с 3D тоже уже хорошо причесали, осталось вот с анимациями ещё разобраться и все будут в восторге, так что не жадничай результатами своих изысканий... будь выше всех минусов, которые ты видишь в 5-ке ... понятно, что все их без исходников не исправить, но хоть что-то можно исправить, чтобы исправить 5-ку!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием