Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Ad aspera
Тема: Ad aspera
Показать сообщение отдельно
#427
Старый 23.11.2021, 17:20
  #427
^
Fragment
 
Аватар для Fragment
📖
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
По умолчанию
Re: Ad aspera

АвторЦитадель -- то, с чего когда-то начался Тиррен. Давным-давно лорд этих земель возвел донжон и стену вокруг него, поселение разрослось и его окружили новый стеной, и так еще раз, пока, наконец, город, куда во множестве начали стекаться купцы, рабочие, и все те, кто наживается на них, не стал расширяться быстрее, чем можно было заложить хоть фундамент. Охватывающую город стену возвели в последний раз, и Тиррен принял тот вид, в котором он предстал перед Рувеном. Сейчас цитадель -- тот самый концентрический круг каменных стен, положивших начало городу -- обитель всего тирренского рыцарства. Самые богатые и знатные могут иметь резиденции в соответствующем квартале, но именно большинство из них проводят большую часть своего времени -- тренируются, трапезничают, молятся и получают, в случае нужды, последние вести и распоряжения.
Дозорные пропускают Рувена без лишних вопросов. Паж, отрок лет тринадцати, проводит его к коменданту, спросив его имя-фамилию и дав краткое наставление:
-- Комендант цитадели -- граф Рудольфо дю Сартори, приказал представлять ему людей вроде вас лично. Смею полагать, что знатность вашей фамилии существенно уступает, а потому не забудьте поклон.
Презрение в последних словах юнца скрыто исключительно формально. Ему, верно, сильно не по душе либо его занятие, либо сам Рувен, а скорей и то и то.
Названный граф обретается в среднем внутреннем дворе, где устроена площадка для пеших состязаний, и Рувен замечает, что рыцари уже начали свои поединки.
-- Граф дю Сартори, -- паж отвешивает господину довольно кривой -- то ли мешает какая болезнь, то ли неловкость, то ли просто небрежность -- поклон. -- Прибыл Рувен Айкетир, фендеринский воин.
-- Хорошо. Возвращайся к службе, -- граф говорит неспешно и негромко -- при его статусе в подобном нет нужды. -- Что же, Рувен, представились -- и добро, сейчас посмотрим, что ты за человек. Как себя как воин оценишь? Готов биться?  
Вздымающиеся в небо высокие стены цитадели почему-то навевали ассоциации с неприступной каменной грядой горной вершины, разве что дракона на верхушке не хватает. Если площадь в центре Тиррена можно было считать его сердцем, то это место было его основанием, железным кулаком, царапающим небосвод, олицетворяющим силу города. Рувен был уверен что это место может выдержать и штурм и длительную осаду. Представился охваченный огнём город, и только цитадель могучим обелиском стоит над ним, ощетинившись зубчатыми стенами, а ряды доблестных рыцарей надёжно перекрывают все подходы от вражеских поползновений.
Воин приветствовал графа поклоном.
— Готов, готов. Оценю - как солидного бойца, конечно же! Я раньше в страже служил. Участвовал в захвате бандитской кодлы. И маньяков всяких на улицах усмирял. Так что боевой опыт имеется.
Он деликатно опустил подробности о том что куда большую часть времени там он просто стоял столбом на посту или наворачивал круги в патрулях. А "маньяками" как правило были обычные буянящие пьянчуги. Хотя об этом было несложно догадаться и так. Может быть его опыт и не совсем соответствовал проходящим здесь рыцарским поединкам, но в своих способностях он не сомневался.
АвторФрагмент, ты довольно редко бываешь, а бои, особенно с жирными билдами, долгие. Напиши примерно план -- когда автоатака, а когда отход с провокацией свободной атаки.
Кстати вот, предупреждаю что завтра меня не будет весь день, зато после буду свободнее.

Отход в том случае если есть возможность эту самую свободную атаку не получить. Например, когда у противника меч слишком короткий или скорость низкая - чтобы подойти и ударить в один ход не успел. Если это вообще возможно конечно, не знаю какие тут условия. В других случаях, думаю, могу просто стоять на месте и ждать когда противник сам подойдёт на расстояние атаки, и автоатака если не подойдёт, а я могу подойти и тыкнуть издалека. Это если конечно у него не больше дальность, тогда только автоатака и остаётся. 
АвторПостоянный эффект -- неудача
MentНавсегда, что ли?
Наверное тут имеется в виду что можно было получить некий постоянный эффект, но мы его не получили. Ну, я надеюсь на это, лучше уточнить на всякий.
Fragment вне форума
Ответить с цитированием