Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Ad aspera
Тема: Ad aspera
Показать сообщение отдельно
#428
Старый 23.11.2021, 21:31
  #428
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Ad aspera

Автор- Пошли. Лучше случая не представится. Хоть выйдешь пробздишься из хибары своей.

Ща приходим через пол-дня, находим только трупики лучницы и паладина в обнимку.
-- Ага, сейчас я соберусь, кха... 
"Сейчас" в исполнении алхимика -- это без малого полчаса. Сначала он вытащил из дальнего угла несколько небольших глиняных сосудов. Потом долго возился, переливая жижу из стекляшек в большой медный кувшин, а после искал, чем его закупорить. Достал огниво, факел, и, зачем-то, небольшую стальную трубу. Наконец, долго копался в подвале, ища свою "парадную" одежду -- почти чистый и лишь слегка латаный большой серый плащ, которым он сменил верхний слой своих лохмотьев.

-- Пойдем, -- он сунул Крайту кувшин, а сам экипировался мелочевкой. -- Сейчас еще к кузнецам заглянем ненадолго. У меня, кхе-кхе, идея, о, блестящая идея!
Если Крайт еще сомневался -- этому человеку нельзя верить в вопросах времени. Сначала он пытался порешать вопрос с кем-то из мастеров, но, увы, сразу привлек нежелательное внимание главы цеха.
-- Пшел отсюда, чертила драный!
-- Кх-кх... Да ты погоди, тут делов то всего ничего.
-- Не будем мы делать тебе ничего, я еще не выжил из ума, чтоб тебе в безумствах твоих способствовать.
-- Да я заплачу! Ну сколько, кха, сколько тебе надо?
-- Заплати лучше портному и банщику, хоть на человека похож будешь. Тут тебе только люлей дадут.
Глава цеха замахивается на алхимика молотком, но тот с неожиданной прытью отскакивает на метр назад.
-- Че ты так сразу? Тебе серебро пахнет что ли?

Добавлено через 7 минут
Автор-- А? Да я что, да я так... -- изобразил эльф нерешительность. Впрочем, эта нерешительность перешла в пьяную заинтересованность. -- А сколько стоит? Ну, формация? (покупает)
-- Да жалких пятнадцать серебряных... Слухай -- человека звать Гаспар, живет он здесь недалеко -- перейдешь улицу, потом налево, потом через один поворот направо, до конца улицы, направо на развилке, и третий дом. Просто так с незнакомым балакать не будет -- скажи, что от меня. И не тревожь его ночью или вечером, приходи после рассвета.
Отмечено: 
Южный квартал -- дом Гаспара.

Добавлено через 1 минуту
АвторА я успею вернуться в город до начала рабочего дня, если мы сейчас пойдём в деревню?
Если не пешком -- успеешь даже с запасом, если на месте долго не провозитесь.

Добавлено через 7 минут

АвторНаверное тут имеется в виду что можно было получить некий постоянный эффект, но мы его не получили. Ну, я надеюсь на это, лучше уточнить на всякий.
Все верно.
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием