Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Текущие вопросы и ответы по редактору карт
Показать сообщение отдельно
#5041
Старый 06.06.2020, 01:03
  #5041
^
Fallenru
 
Аватар для Fallenru
📖
Регистрация: 03.06.2020
Сообщения: 31
Регистрация: 03.06.2020
Сообщения: 31
По умолчанию
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

}{0TT@6bI41.n1 — номер игрока - бывшего владельца, n2 — номер игрока - нового владельца, s1 — имя героя, захвативашего объект, s2 — имя объекта.
2. 2 — это действительно номер игрока.
3. Повесьте тригнер касания на указатель, установите нерабочее состояние объекта, и выводите после касания объекта ShowFlyingSign, где можно настроить время полёта сообщения.
4. Абсолютно точно одновременно зайти двум игрокам не получится, потому можно добавить к телепорту блокировку игры, телепорт, отход игрока на 1 клетку вверх (y+1), разблокировка игры. Также добавлять проверку, равны ли координаты первого переместившегося объекта (имя узнаём в триггере, повешенном на псевдотелепорт), координатам второго объекта, но с y меньше на 1, и в зависимости от этого либо перемешаем героя на 1 клетку вверх, либо не двигаем. Но это костыль, ваш вариант правилен, я просто предложил альтернативу.
5. Эти неизведанные функции просто не занесены разработчикамм в их мануалы. Таких функций хватает, при надобности можно спрашивать у тех, кто их знает.
6. Есть функция SetHeroesExpCoeff..
7. Наведение порядка — вещь хорошая. Рекомендую просто отделять различные части скрипта кучей дефисов с описанием, что где что делает.
1.Откуда берутся эти значения?Почему их только 4?
3.Емаа...у меня этих указателей с сообщениями штук 20..настраивать для все это ....не хочу..может как то можно по быстро все переделать или обьединить в массив?
5.Это конечно печально.
6.Можно поподробнее т.к информации 0 судя по запросу в яндексе на эту тему .хм..
7.Это уже сделано!Просто хотел отдельно.
Fallenru вне форума
Ответить с цитированием