Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Философия Героев Магии и Меча
Показать сообщение отдельно
#13
Старый 04.10.2007, 08:56
  #13
^
Starhan
 
Аватар для Starhan
📖
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщения: 454
Отправить сообщение для  Starhan с помощью ICQ
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщения: 454
Отправить сообщение для  Starhan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Философия Героев Магии и Меча

я то же считаю что герои это просто вольнонаемные военноначальники (каковыми они и были в ГМиМ 1) даже во вторых ГМиМ, когда я захватывал замок Роладна я перекупил парочку его героев (Килбурна и иже с ним)

а вот Роланда и Арчибальда в компаниях не перекупить ни как

сами герои (судя по их описаниям) абсолютно разные по возможностям или тот же Арчибальд накаченный в Некромантии или Кристиан (артелерист если я не ошибаюсь), но ведь мы их сами прокачиваем в кампаниях (все же есть некоторые условности, допущения) потому и получается что один герой полубог по сценарию (Тарнум например) а другой простой воришка
отсюда и додумываайте сами что с ними случилось при поражении сбежал ли он? (воришка) или его воскресили (Тарнум)
+ герои это не только люди, это и джины и элементалы и гнолы и тд
а как вы думаете один на один кто выстает огненый элементаль или человек или гнолл?


я говорю о кампаниях простые сценарии (вне сюжетные) это вариации на тему а что если .... Кристиан взял и грохнул Катерину и так далее

Добавлено через 12 минут
Драко;116359
Я, кстати, даже не рассматривал момент, что в среде Лордов существует тоже деление. С людьми понятно - их общество, как уже говорилось, напоминает человеческое (наше средневековое), а как быть с другими расами? Есть ли у них деления Лордов на подчиненных и подчиняющих?

Здесь возникает любопытный вопрос властеотношений, которые как известно складываются из субъектов, объектов и власти (связь между ними)
Субъекты: Лорды. Только Лорды. Сомнительно, чтобы одно существо подчинялось другому (с другой стороны, в 4-х героях такое вполне возможно - и в принципе верно, сильное существо по определению должно подчинять слабых).
Объекты: Существа, безусловно. Но, с учетом вышесказанного, объектами могут быть и Лорды! И это достаточно удивительно. Такое подчинение можно проследить в самой игре: мы выбираем одного героя, прокачивая его до максимума, остальные выполняют подсобные функции.
Власть: власть выражается в управлении и силе (есть что-то еще - не помню). Лорды управляют, потому что либо применяют силу либо являются более сильными. Иногда управление основано на чувствах (Снова Катерина сотоварищи)

Конечно есть деление и в других рассах, у Варваров анархия с признанием силы, у Инферно жесткая структуризация (незнаю как правильно выразить как Колония вобщем) у Таталийцев думаю что демократия (ибо они создали свое гос-во после особождения от рабства) и так далее
(тут не стоит путать сюжетные линии с игровой системой)
герой это не обязательно Лорд - это значимый для сюжетной линии пресонаж, он может быть и маргиналом в обществе
__________________
Каждый может быть героем ...
Каждый может быть героем ...
Starhan вне форума
Ответить с цитированием