Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Последние просмотренные игры
Показать сообщение отдельно
#250
Старый 24.07.2021, 14:20
  #250
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

Да я и сам проходил достаточно прямолинейно, пускай и без особых арбузов отдыха — мейн был сайфером и это просто не требовалось. По сути своей, тактика на все или почти все битвы, кроме разве что финального босса из подземелья, была одна. Отдельно мне не понравилось в боёвке то, что она требует очень много микроконтроля — расправившись с выбранным противником, файтеры тупо стояли как столбы, в ожидании дальнейших приказов. Хотя позже это и было, насколько мне известно, исправлено.
По поводу диалогов и унылости сюжета соглашусь. Компаньоны не блещут, но есть и парочка неплохих — тот же Кана. Выделяются лишь Дюранс и Скорбящая — они воплощаю в себе все негативные аспекты диалоговой части игры, выдавая одну совершенно унылую простыню за другой. Причём ещё и их личные квесты действуют по особой системе, из-за которой ты обязан протаскать их в составе отряда большую часть игры. Но зачем? Это едва ли не самые унылые попутчики из всех, которые мне когда-либо попадались. Даже в плане сюжета — просто два говна, подающиеся под соусом натужной "серости", которая столь любима сценаристами игры. Главный антагонист ничуть не лучше данной парочки — нам его хайпают всю игру, а на деле мы просто получаем мотивацию и логические цепочки на уровне Жнецов из МЕ. Причём потенциал у сюжета был, но должным образом он так и не был реализован. В некоторых случаях, сценаристы даже попросту сливали потенциально интересных неписей, вроде той же леди Веб. Когда впервые прочёл о ней в одной из лорных книг, я был заинтересован и ожидал многого. Но, когда мы до неё добираемся, она даёт нам пару квестов, после чего сливается в угоду раскрытия главного антагониста, так толком ничего и не сделав.
По поводу визуала не соглашусь — задники в игре очень красивые, хотя и не могу сказать того же о модельках персонажей. К актёрской игре или звуковому сопровождению также не могу придраться. Да и в самой игре, в общем-то, есть пара неплохих геймплейных моментов — система с репутацией мне очень понравилась, благо достаточно часто всплывала в диалогах. В остальном же, столбы для меня вышли попыткой сделать очередной Балдурс Гейт. Я бы даже сказал, у Обсидианов это вышло — опуская отсутствие пары имевшихся даже в БГ фич, геймплей и компаньоны вышли примерно на том же уровне. Вот только жанр ролевых игр на месте не стоял и, в пятнадцатом году, созданная по стандартам начала двухтысячных игра, лично меня не слишком впечатлила. Играл я практически сразу на момент её выхода, без аддонов и поздних патчей. Играл долго и, ближе к последнему акту, едва не выгорел — добил через силу, чтобы не бросать так и не закончив.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием