Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Модостроительство
Показать сообщение отдельно
#578
Старый 03.02.2020, 22:15
  #578
^
Винраэль
 
Аватар для Винраэль
📖
Регистрация: 04.04.2015
Сообщения: 21
Регистрация: 04.04.2015
Сообщения: 21
По умолчанию
Re: Модостроительство

FrozensoullВ редакторе карт меню Resource->Select Tables.

Это самая верхняя панель? У меня там только меню "File", "Edit", "View", "Tools" и "Help". И не в одной из них нет меню Resource. Можете показать на скриншоте, может я ищу не там?

FrozensoullДолжно быть вы не указали ссылки на эффекты анимаций.

Эффекты у объекта прописываются для каждой анимации (idle00/cast/death и д.р) отдельно в теге < Effect/ >.

Вот AnimSet для Пещерных отродий, раз уж вы их модель использовали:
Characters\Creatures\Inferno\AlternativeUpgrade\T6 _Pit_Spawn-arena.xdb

Вот анимация idle00:
Characters\Creatures\Inferno\AlternativeUpgrade\T6 _Pit_Spawn-arena-idle00.xdb

А вот прописан эффект анимации idle00:
< Effect href="/Effects/_(Effect)/Characters/Creatures/Inferno/AlternativeUpgrade/T6_Pit_Spawn/T6_Pit_Spawn_idle00.(Effect).xdb#xpointer(/Effect)"/ >

(без пробелов в теге, форум не дает вставить нормально)

Проблема в том, что я в АнимСете дал ссылки именно на анимации пещерных отродий, там действительно есть ссылка на эффекты. Т. е. я дал герою анимацию rangeattack, а ссылку прописал на исходную анимацию отродий attack01. Айдлу я поставил idle00 отродий, у них там есть эффект ауры на мече, а у героя с ссылкой в АнимСете на ту же самую анимацию idle00, у которой уже прописан эффект, никаких эффектов нет, хотя должны бы быть. Я думаю сделать собственные xdb файлы для каждой анимации и посмотрю поможет ли это.

FrozensoullИконки альт.грейдов найдете здесь:
UI\H5A2\Icons\Creatures\Inferno_second_upd

Да, я их уже нашёл, порывшись в других файлах пещ. отродий, правда там только полноразмерные иконки, 64 на 64 там к сожаленю нет. Но всё равно спасибо.

И да, не надо на вы, я не такой уж старый - 18 всего. Просто модить начал ещё в 14 и скоро забросил, а сейчас вернулся и собираюсь глубже изучить модострой.

Добавлено через 19 минут
FrozensoullУвы, это особенность героев инферно. Анимация "buff" у них используется только для способности "Пожиратель душ", для всех остальных спелов используется "cast".

И правда, не помню чтобы повелители демонов кастовали как-то иначе, чем обычным поднятием левой руки вверх. Хотя у них вроде есть уникальная анимация для "подчинения", но я её убрал новому герою.

Добавлено через 1 час 0 минут
ВинраэльПроблема в том, что я в АнимСете дал ссылки именно на анимации пещерных отродий, там действительно есть ссылка на эффекты. Т. е. я дал герою анимацию rangeattack, а ссылку прописал на исходную анимацию отродий attack01. Айдлу я поставил idle00 отродий, у них там есть эффект ауры на мече, а у героя с ссылкой в АнимСете на ту же самую анимацию idle00, у которой уже прописан эффект, никаких эффектов нет, хотя должны бы быть. Я думаю сделать собственные xdb файлы для каждой анимации и посмотрю поможет ли это.

Суть проблемы оказалась гораздо проще и глупее, чем я думал. Я только что вынул xdb файлы анимаций пещ. отродий, чтобы отредактировать и переименовать и сразу вижу, что тэг эффекта пуст. Это значит, что у отродий в принципе не должно быть эффектов. Иду в редактор, ставлю отродий и смотрю их АнимСет. Оказывается, у третьих пещерников есть по два xdb файла на каждую анимацию - один набор в _(AnimSet), рядом с самим АнимСетом отродий, а другой набор в Characters и эффекты прописаны только у второго набора анимаций. Анимации, которые лежат в АнимСетах я нашёл сразу и решил, что именно они используются в игре, а на деле разрабы просто наплодили лишних фалов, которые просто копируют другие файлы.

Короче, с эффектами проблема решена, но я всё ещё не могу найти меню Resource в редакторе.
Винраэль вне форума
Ответить с цитированием