Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Оплот (Rampart)
Показать сообщение отдельно
#367
Старый 17.08.2011, 14:04
  #367
^
dnaop-wr
 
Аватар для dnaop-wr
📖
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Оплот (Rampart)

Dirty_PlayerСколько попыток тестирования было? 1000? 10000?
Как мне помнится, кол-во попыток тестирования связано с требуемой точностью результата (разброса выборки). Минимальное действие артефакта или навыка - 5%. Вот и возьмем его за условную единицу точности, а не будем вылавливать 1% блох. Чем больше выборка, тем точнее результат, но 10000 или даже 1000 попыток - это забота разработчиков, а не моя (рука устанет). Моя забота - определить порядок срабатывания (с погрешностью 5%), т.е. влияет или не влияет тот или иной фактор на конечный результат. Для 5% гонять выборку надо достаточно долго, но определить разницу между 60% и 90% можно намного быстрее. Чем больше выборка, тем равномернее распределяются попытки по ряду (не выпадет подряд 60 нолей, а потом 40 единиц). Ни ты, ни я не знаем, какой алгоритм расчета заложен в игре - можем только предположить. Вначале я посчитал твой вывод правильным, но когда протестил - пришел к другому выводу. Будет время - перепроверь, может я в чем-то ошибся. Но мой вариант еще и более практичный - сложить несколько чисел проще, чем перемножить.
dnaop-wr вне форума
Ответить с цитированием