Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ВОПРОС] Попытка модификации стандартного RMG
Показать сообщение отдельно
#3
Старый 28.03.2022, 14:38
  #3
^
Milnesium
 
Аватар для Milnesium
📖
Регистрация: 27.03.2022
Сообщения: 4
Milnesium#0232
Регистрация: 27.03.2022
Сообщения: 4
Milnesium#0232
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Попытка модификации стандартного RMG

Хм, конечно, обидно если все действительно так. Но тогда возникает вопрос.Если я правильно понимаю, то под определением полей редактора вы имеете ввиду их отображение в UI интерфейсе пользователя? Просто, насколько я зннаю, ни в exe-шке Героев, ни в exe-шке Редактора карт по умолчанию нет возможности редактировать шаблоны, а вся эта мишура, (ShopPoints, TreasuryPoints и т.д.) встречается только в шаблонах. В настройках генератора доступна только возможность выбора города, наличия воды и т.д. То есть получается, что нет такого интерфейса, где были бы поля с названиями ShopPoints и т.д., может быть, эти поля в types.xml все-таки отвечают за что-то другое? (Было б идеально если за то что надо, конечно)
Вообще, я вроде бы прошарил во всех файлах .xml .xdb, и решил что в types.xml именно то что надо вот почему: в таблице RefTables.xdb, которая определяет набор объектов в категории, категория называется NewShopBuildings, а в шаблонах очки категории называются ShopPoints, значит должно было быть место, которое бы выставляло для RMG однозначное соответсвие, что ShopPoints - относятся именно к NewShopBuildings, а не к NewShrines, например. Я думаю, вряд-ли эта инфа зашита в exe-шнике (Хотя кто его знает), и других место, где бы можно было проследить это соответствие не нашел. Только types.xml
Milnesium вне форума
Ответить с цитированием